Религия, вера

А вы уже видели настоящих пророков, не от лукавого ?

Какие они ?
Art Vector
пророк - это человек который высказал свое мнение, а масса людей поверила в эти слова и начала воплощать их в жизнь.
а здесь воля самого человека, веришь - сбывается, не веришь - не сбывается.
и всегда у человека есть выбор.
даже если ты сходила к великой гадалке, которая тебе наговорила либо в плюс, либо в минус, то ты можешь все изменить, опираясь на свое подсознание и веру в свои успехи.
конечно колективизм работает на много сильнее, поэтому и создают различные религии, в которых якобы пророки сказали то, или иное и мол все должны делать так или иначе, но результат будет как сказал пророк. и в результате все и приходят к тому самому результату о котором задумали создатели данной теории.
и я повторюсь - у каждого человека в отдельности есть выбор - идти с толпой, либо своим путем и в результате получать взаранее известный результат или свой, еще не известный, и в то же время заманчивый, волнующий, вдохновляющий.

от лукавого - значит лукавить, врать.
а когда живешь своим сердцем - то ты истинна, а значит от Бога.
слушай свое сердце, Душу.
доверяй своей интуиции, своему внутреннему Я, и ни каких пророков не надо.
Саид Ислам $$$
Лучший ответ
Пророков? нет.
P?
Polina ?? Robertovna
Видела старца. Последним пророком на земле был Мухамед.
Нет но в Курской области живет говорят, надо собратся как нибуть
Сергей Балдин
Art Vector Как определите,что он именно тот что надо ?
Вообще-то Иоанн Креститель был последним, и главным, пожалуй ("се, Ангела Моего посылаю пред Собой... ")
И Христос ясно сказал, что после Предтечи пророков больше не будет.
Проческое слово-слышал.
Наташа Ткачук
Да, и что с ними сделали властелины?

Слова Бога:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желающих узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Веселые, радушные, любят людей, не пьют и не курят.
Между прочим, Сатане пророки не нужны, у него другие средства используются...
В наше время таковых нет, и больше не будет, так как пророк Мухаммад был последним!
Саид Ислам $$$ а как на счет Михаили Задорнова?
все что сказал - сбывается.
и он не от лукавого он истинный пророк.
и это только один из, который известен широким массам.
а сколько мало известных.
Их нет! они были до Иисуса или в его время
Настоящие пророки - тайна! ))
Hamza Hasanov