После Иоанна Крестителя пророков больше не должно быть.
Но при конце времен будет опять проповедовать пророк Илия и Енох, примерно параллельно с ними будет соблазнять людей лжепророк (зверь из земли, Откр. 13:11).
Илия и Енох будут проповедовать Иисуса Христа, лжепророк антихриста.
И ещё,когда во всём мире будут кричать, что пришел Христос, мы знаем, что это мір встречает не Христа, а антихриста. Вот такие будут соблазны, цель которых соблазнить людей, а так же "прельстить, если возможно, и избранных. "
Мало останется верных Христу, ибо Спаситель сказал:
"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? "(Лук. 18:8)
Чтобы не соблазниться, должны помнить, что православие не изменяемо никем и никогда:
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. "( Гал. 1:8)
Религия, вера
Как вы думаете до второго Пришествия ХРИСТА сможете узнать настоящих пророков от лжепророков?
на детекторы лжи....
2000 год тоже боялись... по привычке поди..
...смотри на эти два светила, бестолочь! Неужели ты и не понял, что и отец, и сын на планете вживую?? ?
...Рыба не дельфин, но и ты абырвалгом книгу пророка Исайи не поймёшь+
...Рыба не дельфин, но и ты абырвалгом книгу пророка Исайи не поймёшь+
Игорь Тюлин
Бес-толочь это твоё антихристовое имя.
нет
А что. . = Есть ПРОБЛЕМЫ??
Мне Иисус лично проповедует.
Смогу!!!! Лжепророки управляют церковью и религиями.. а пророков отлучают и приписывают к статусу еретиков и безбожников!!! обычная картина этой жизни... ни чего сложного!!!
А не достала всех эта ботва с правдами-неправдами, лживыми и истинными пророками!!! !
Хрен бы с ними со всеми! . Придет Иисус, - поздороваемся!!!! И За грехи ответим!!!! Чего кликушествовать????
Хрен бы с ними со всеми! . Придет Иисус, - поздороваемся!!!! И За грехи ответим!!!! Чего кликушествовать????
Нет. Плевелы и пшеница будут вместе до жатвы. На себя надо смотреть, а не других судить
Да, сверяясь с Библией, их можно будет различить.
Александер ,,,
На каком переводе?..или СИ?
Сможем. У лжепророков будут противоречия с Библией.
Валера Шохин
но у настоящих наверняка будет противоречия с многими толками церквей ?
У настоящих должна быть лицензия, подписанная патриархом.
конечно же они приедут на майбахах
Пророков больше не будет. Иоанн Креститель был последним. Об этом сказано в Библии: "все пророки и закон прорекли до Иоанна" (Мф 11: 13) А лжепророков будет, как тараканов, и чем дальше, тем больше.
Валера Шохин
неправда . он был последний для иудеев.
а свидетельство Иисусово - дух пророчества !!
если Креститель был последний, так почему же апостолы после него пророчествовали ))))))))))))))))))
а свидетельство Иисусово - дух пророчества !!
если Креститель был последний, так почему же апостолы после него пророчествовали ))))))))))))))))))
Думаю, смогу. Читала я, что можно различить лжепророка от Пророка по глазам (злые, добрые) . Да и по словам тоже.
Люди, верящие в любовь и сострадание и обладающие достаточным осознанием, для того чтобы подняться выше.
Кто знает Бога, тот и без книжек разберётся...
Бывали и раньше времена, когда считали, что пришел антихрист, например при Петре, а последствия показали, что это было ошибочно, мир еще существует. Да и какой смысл в этом исчислении? Важно одно, чтобы совесть была во всем чиста. Твердо держаться веры Православной, жизнь проводить нравственную, по заповедям Божиим, чтобы быть всегда готовым. Преподобный Никон Оптинский.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, — и нет ничего нового под солнцем. Говорят: "смотри, вот это новое", но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем, да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после нас. Екклес. 1, 9-11.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, — и нет ничего нового под солнцем. Говорят: "смотри, вот это новое", но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем, да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после нас. Екклес. 1, 9-11.
Похожие вопросы
- Интересно что кришнаиты думают о втором пришествии Христа, всемирном воскрешении, антихристе и страшном суде?
- Вы думаете, что второе пришествие Христа - это пришествие реального человека?
- Реальное второе пришествие Христа, апокалипсис-Евангелие настоящее.
- Что вы думаете о втором пришествии Христа? И на чём основано ваше убеждение?
- Я думаю, что вторым пришествиям Христа должна быть женщина, чтобы уровнять энергии инь и янь в истории мироздания.
- Второе пришествие Христа и конец света, согласно Библии, имеют взаимодействие и взаимосвязь?
- Когда будет Второе Пришествие Христа, все узнают, какая у Бога истинная религия (внутри)
- Второе пришествие Христа будет или нет? Или в Библии о втором пришествии Христа сказано неверно?
- Как православные отнеслись к призыву Патриарха Кирилла о недопущении второго пришествия Христа?
- Что такое "второе пришествие Христа"?