Религия, вера

Как вы думаете до второго Пришествия ХРИСТА сможете узнать настоящих пророков от лжепророков?

Игорь Тюлин
После Иоанна Крестителя пророков больше не должно быть.
Но при конце времен будет опять проповедовать пророк Илия и Енох, примерно параллельно с ними будет соблазнять людей лжепророк (зверь из земли, Откр. 13:11).
Илия и Енох будут проповедовать Иисуса Христа, лжепророк антихриста.
И ещё,когда во всём мире будут кричать, что пришел Христос, мы знаем, что это мір встречает не Христа, а антихриста. Вот такие будут соблазны, цель которых соблазнить людей, а так же "прельстить, если возможно, и избранных. "
Мало останется верных Христу, ибо Спаситель сказал:
"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? "(Лук. 18:8)
Чтобы не соблазниться, должны помнить, что православие не изменяемо никем и никогда:
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. "( Гал. 1:8)
Alena Remizova
Лучший ответ
на детекторы лжи....
2000 год тоже боялись... по привычке поди..
Александер ,,,
...смотри на эти два светила, бестолочь! Неужели ты и не понял, что и отец, и сын на планете вживую?? ?

...Рыба не дельфин, но и ты абырвалгом книгу пророка Исайи не поймёшь+
Ольга Миланина
Игорь Тюлин Бес-толочь это твоё антихристовое имя.
нет
Елена Кулагина
А что. . = Есть ПРОБЛЕМЫ??
Мне Иисус лично проповедует.
Смогу!!!! Лжепророки управляют церковью и религиями.. а пророков отлучают и приписывают к статусу еретиков и безбожников!!! обычная картина этой жизни... ни чего сложного!!!
А не достала всех эта ботва с правдами-неправдами, лживыми и истинными пророками!!! !
Хрен бы с ними со всеми! . Придет Иисус, - поздороваемся!!!! И За грехи ответим!!!! Чего кликушествовать????
Ruslan Nazarov
Нет. Плевелы и пшеница будут вместе до жатвы. На себя надо смотреть, а не других судить
Игорь Шмыров
Да, сверяясь с Библией, их можно будет различить.
Александер ,,, На каком переводе?..или СИ?
Сможем. У лжепророков будут противоречия с Библией.
Ludmila Anistratenko
Валера Шохин но у настоящих наверняка будет противоречия с многими толками церквей ?
У настоящих должна быть лицензия, подписанная патриархом.
Данил Асманов
конечно же они приедут на майбахах
Пророков больше не будет. Иоанн Креститель был последним. Об этом сказано в Библии: "все пророки и закон прорекли до Иоанна" (Мф 11: 13) А лжепророков будет, как тараканов, и чем дальше, тем больше.
Denis Ivanov
Валера Шохин неправда . он был последний для иудеев.

а свидетельство Иисусово - дух пророчества !!
если Креститель был последний, так почему же апостолы после него пророчествовали ))))))))))))))))))
Думаю, смогу. Читала я, что можно различить лжепророка от Пророка по глазам (злые, добрые) . Да и по словам тоже.
Ольга Даваа
Люди, верящие в любовь и сострадание и обладающие достаточным осознанием, для того чтобы подняться выше.
Кто знает Бога, тот и без книжек разберётся...
Миша Мeteor
Бывали и раньше времена, когда считали, что пришел антихрист, например при Петре, а последствия показали, что это было ошибочно, мир еще существует. Да и какой смысл в этом исчислении? Важно одно, чтобы совесть была во всем чиста. Твердо держаться веры Православной, жизнь проводить нравственную, по заповедям Божиим, чтобы быть всегда готовым. Преподобный Никон Оптинский.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, — и нет ничего нового под солнцем. Говорят: "смотри, вот это новое", но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем, да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после нас. Екклес. 1, 9-11.