Религия, вера
Как можно ненавидеть евреев поклоняясь Христу?
Ненавидя хоть кого-то учениям Христа вы не относитесь.
Justin Bieber Justin Bieber
неуловил мысль....
Я их не ненавижу, но они же его распяли!
Муслим Ахи!!!!
Вы с какого такое взяли? Иисус всё сделал добровольно!
Nodir Djuraev
"А как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они Бога распяли" :-)
(В.Высоцкий)
Что очень давно они Бога распяли" :-)
(В.Высоцкий)
а какая связь?
Justin Bieber Justin Bieber
христос еврей
да там так все запутано, что сам черт в этом деле вкуса не сыщет уже. можно не просто ненавидеть еврейских расовых иудеев и при этом поклоняться иеуша вифлиемскому, но и устраивать ночи длинных мечей целым народам в его честь и имя.
Иисус был арамейцем
Евреи - богоизбранный народ, а так же народ - богоотступник. Их чаяния были в том, чтобы с Иисусом Христом стать во главе всего мира и царствовать над всеми народами. Им же был предложен единственный путь в Царство Небесное - через покаяние, смирение, терпение в жизни земной. Они не приняли этого и распяли Господа нашего Иисуса Христа. Точная характеристика, данная Иисусом Христом евреям - род лукавый. Вопрос не в том любить или ненавидеть евреев, а в том, чтобы все то что исходит в духовной сфере от евреев - пропускать через сито веры Православной, дабы не уподобиться евреям - распявшим Господа нашего Иисуса Христа.
Глупости какие то, причем тут евреи? Я лично нормально отношусь к ним.
Justin Bieber Justin Bieber
Честно?Для меня все люди одинаковые,это просто ВОПРОС для ВСЕХ кроме МЕНЯ)
Скорее всего не их ненавидят, что тоже конечно имеет место.. доводят же иногда, а их дела...
МОЖНО, ТОЛЬКО РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ ОБ ЭТОМ НЕ СЛЕДУЕТ ОСОБО.
Правильно- нельзя.
Отношение к евреям в мире неоднозначное, конечно, но не более. чем к русским и американцам.
Вот Он и приходил проверить людей на вшивость.. . Как Вы знаете - Его тогда не поняли.. . Увы, не поняли бы Его и сейчас...
христианство изначально секта иудаизма.
Иисус можно сказать был евреем, все апосталы были явреями, жили они в израиле и тд
вот какая связь
сама не знаю)) ) глупо конечно)
а где связь?
Евреи вот например ненавидят Христа
Гначучина Элис
Да им по барабану вообще:))) Кто это его ненавидит:)
А кто их ненавидит?:)))) Это Вы про себя что ли, самокритика типа:))))
Justin Bieber Justin Bieber
Покажи мне того кто без греха совсем?
...в России евврейская проблема не исчезнет ...все великие люди предупреждали на с о том, - Цицерон, Тацит, Юстиниан, Мухаммед, Джордано Бруно, Вольтер, Петр1, Мария Тереза. Наполеон, Александр3...а вы Ккицур Шулхан Арух читали.... это иудейский кодекс поведения, свод обязательный для евреев... много пользительного подчерпнете... а так в принципе философская вещь не для публичного распостранения... а то не дай БОГ, мужик перекрестится...
евреи верят Старому Завету, христиане Новому! евреи проклятый Всевышним народ !
Что может быть хуже чем, поклоняться кому-нибудь наряду с Господом, который его сотворил!
Нельзя-они народ благословенный..
Ооо Мегаватт
А все остальные?
Распяли и издевались над Ним Римские легионеры, в которых солдатами были люди практически со всего тогдашнего мира. И это подтверждает то что написано у пророка Исаия "Наказание мира нашего было на Нём".
У нас не другая религия. Последователей Иисуса начали называть христианами гораздо позже после вознесения Христа на небо, да и то учение что дал нам Иисус вышло из иудаизма и по своей сути является не чем иным как реформированным иудаизмом.
Посмотрите и увидите также что есть мессианские синагоги ( церкви) , а Евреи за Иисуса проповедуют и несут слово о Христе евреям, как говорил Павел: " ...ревность о народе моём.. ", но и всем остальным.
Знаю об этом не по наслышке - я сам помогал им в моём городе, да и сам тоже еврей и верю в Иисуса уже как 18 лет и у меня есть много друзей таких-же как и я.
Евреи дали нам веру!!!! А у самих другая! как можно их ненавидеть! ? Да также как они нас!