Религия, вера
А что делать тем кто не поклоняется а просто верит? (+)
жить и верить в то, во что веришь или тому, кому можешь все рассказать и попросить прощения и сказать слова благодарности один на один с собой
Виолетта Гранд
Спасибо, Люси. Что я собственно и делаю :)
Знать не хотите?
Виолетта Гранд
Простите, что знать?
Сатана тоже верит. И что? Верьте и дальше. Если хотите стать православным христианином- просто верить мало, надо относиться к Христу как к Царю, и жить во славу Его, по заповедям, избавляться от страстей, исповедоваться, причащаться, исполнять не свою волю, а волю Божию везде и во всём.
Виолетта Гранд
Сатана знает Его но не верит Ему. Человек не знает Его но верит его словам. Чувствуете разницу? И заповеди мне не чужды. Не говорю, что я не грешен. Грешен конечно. Стараюсь исправляться. Но, извините, религия не для меня. Я не вижу смысла в том.
во всяком случае лучше, чем не верить и смеяться над верующими. .
Виолетта Гранд
Смеяться над людьми плохо. А верующий всегда открыт людям и смеяться над таким человеком плохо в двойне.
мы с тобой одной крови, ты и я, счастливой охоты...
Верить и дальше.
Верить и не вдаряться в религию.
Виолетта Гранд
Вот и я о том же.
Это гораздо лучше чем поклоняться и не верить. .
Непереживайте всё ещё впереди...
Виолетта Гранд
Ценю Ваше чувство юмора :) Но боюсь меня уже не исправить :)
"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются.
Но хочешь ли знать, о пустой человек, что вера без дел бездейственна?
(Иак. 2:19-20) Извините. Это же конечно не про Вас.
Виолетта Гранд
Не думаю, что религия это "дела". Поступки, поведение, слова другому - это дела.
Походить на катехизацию. Почитать церковное предание, святых отцов, БИБЛИЮ (особенно НОВЫЙ ЗАВЕТ (желательно с комментариями)) . Разобраться наконец во что Вы верите и почему, откуда взялась Ваша вера. Может нужно развиваться дальше?
Виолетта Гранд
Боюсь, что лучше чем Он уже никто не скажет :) Библию я читал. Евангелия от всех апостолов и разнорелигиозных изданий. Почитаю обязательно жития святых. Сейчас изучаю о возникновении православия на Руси. В том числе и альтернативные источники.
А что, срочно надо что то делать?
Виолетта Гранд
Нет, Ольга. Просто навеяло многочисленными "замечаниями" по поводу убогости христиан, атеистов, иудеев и прочих свидетелей...
верить.
"Вера без дел мертва"
Виолетта Гранд
Тебе не надо искать то что разделяет христиан на разные течения. а смотри на то что их объединяет.
Но главное ищи самого Бога через Его Слово, молитву и попробуй начать Ему поклоняться ( думаю что молитвой покаяния ты уже молился) .
Религия это то что ставит человека и Бога в рамки и ограничивает.
Вера это не что иное как дыхание жизни. стиль жизни.
Это их право. Поклоняться и\или верить. В конце узнаем что будет