И вера и неверие - это все продукты кризиса и переосмысления. )
Они последовательно сменяют друг друга.
Одно неизменно: лучше с верой родиться и с верой умереть.)
Религия, вера
исходя из определения атеизма-атеистов в ближайшее время ждёт глубочайший кризис самоопределения(и переосмысления бытия)
Я не атеист, но много читал высказывания как верующих, так и атеистов.
И скажу так.
Атеисты в чудеса не верят, они во всем ищут научную и рациональную причину и объяснение.
Скорее назовут шарлатаном, чем чудотворцем.
Кто падок до таинств и чудесных превращений и спасений, так это верующие... .
А теперь прочтите ещё раз приведенные тексты и примените к обеим категориям.
Как результат?
Преценденты уже были.
Христу благоверные верующие иудеи не поверили, зато поверили лжекнижникам.
Так будет и в этот раз.
У Христа мало было поклонников и немного будет способных увидеть в нем небожителя.
Зато у попов-словоблудов паства многочисленна
И скажу так.
Как результат?
Преценденты уже были.
Так будет и в этот раз.
Вы нам лучше про то, где небо твердое, женщины из ребер и мужчины из грязи.
..Вообще старое определение... на уровне динозавров.
Эволюция мышления-путь к продвинутому сознанию.
ну продолжай верить в библию, никто не запрещает. А то, что там написано повторяется из века в век, а люди как жили так и живут.
а нам по барабану все эти определения.... вешать ярлыки эт не для нас)))
Вы ошибаетесь. Атеизм - это просто неверие в бога, но никак не ВЕРА. ВЕРА во что-либо или в кого-либо, есть у каждого! Признаться в этом готовы не многие.
Привет. Это хорошо - когда кризис ждёт, вот пусть и продолжает ждать, а то вдруг наступит, как у верующих. С/у Андрей