Религия, вера
Имя русского бога - ВИТ. А как именуют бога православные? Кто предатель?
О, Вит, прошу тебя, прости меня, даруй мне и моей семье здоровье, долголетие и удачу. Благодарю.
У Бога. если брать славян, вообще много -много имен.
Можно было сразу сказать что имя нового бога ВПС. .
______________________________________
можно чуть разбавить вашу эрудицию? ?
Несколько тысячелетий назад у бога, творца, было несколько имен: Всевышний, Род, Сварог, Даждь-бог (даже в современной молитве осталось: "даждь нам днесь")... Еще одно из имен Создателя — Ебун. И от него пошло слово "кол-ебания" — колебаниями Ебун создал мир. Сегодня квантовые физики подтвердили, что Вселенная произошла в результате взрыва, ядерной реакции, волновых процессов, колебаний, вибраций. Последнее слово наши предки произносили как "вебрация". Они интуитивно знали о волновой сути создания мира.
Отсюда же пошло другое языческое слово, сохранившее свой смысл до наших дней: "молебен", или "молитва Ебуну". А те, кто были созданы в процессе колебаний, имели отчество — Иван-ебич, Олег-ебич, Никола-ебна. Слово "ребенок" того же происхождения, только в древности оно произносилось длиннее — "переебенок"... Кстати, у арабов, которые в свое время переняли много наших слов по причине неразвитости собственного языка, отчество обозначается частичкой "ибн". Гасан Абдурахман ибн Хаттаб, или, по-русски, старик Хоттаб-ебич.. .
Даже грубость, которую мы сейчас отпускаем в адрес матери обидчика, в истоке своем означала пожелание продления рода. Это были очень светлые слова, и они никогда не воспринимались язычниками как сквернословие.
"Пошел ты к еба*ой матери" - иди продлевай свой род, думай о любви )
РОД
Одним из самых главных славянских богов считался РОД. Именно он указал людям, что их главная задача на земле, – продолжение рода. Приятно, что именно в нашем языке от слова «РОД» образовано такое количество РОДственных слов: РОДИНА, ПРИРОДА, НАРОД, РОДСТВЕННИКИ, РОДНЯ, ДОРОДНАЯ, УРОД, ВЫРОДОК (выкидыш рода).. . Когда-то и «УРОД» было словом похвальным. До сих пор в польском языке «УРОДА» означает «КРАСОТА» . То есть человека, который находился У своего РОДА. ПРИРОДА – то, что было создано на земле РОДом. НАРОД – то, что наРОДилось на ПРИРОДЕ. И наконец одно из самых теплых слов русского языка – РОДители – РОД ТЕЛА! ТЕЛАМИ ПРОДОЛЖАЮЩИЕ РОД!
______________________________________
можно чуть разбавить вашу эрудицию? ?
РОД
А почему Вит?
Арина ))))))
точнее кто такой Вит ?
На сколько я знаю (могу ошибаться) но в основном пантеоне используемых богов на территории Руси данного бога не было по крайне мере он не упомянут не в одном знакомом мне историческом источнике, это не исключает что это могу быть племенной бог не являющемся обще признанным
автор как я понял приравнивает себя к богам)
ржачный тролль