Религия, вера
А чо в Русской православной церкви Русского? Бог еврейский, обряды греческие...
Собрали дибилов с манией величия
дурь русская
...Изначально Богъ избрал еврейский народ. Теперь же в раздумиях ...
Бог есть ТОЛЬКО - Небесный Творец
хватит тупить на мясном национальном идиотизме уже
Для религий (способов поклонения Господу) без разницы цвет кожи, разрез глаз, национальности поклоняющихся.
До понимания и принятия какого способа поклонения доросла носимая челом душа, того вероисповедания и само чело.
по сути Бог украинский!!!
харизма
Русь - это сплошное язычество
Бог еврейский - это Яхве, а Христа евреи обрекли на казнь, за что и были лишены родины и Храма и стали изгоями среди христианских народов. В Библии описана Вера, а после Библии Вера оформилась в Религию - Дом Бога, Тело Христа. Россия довела Православную Религию до ума, оформив самый совершенный канон Христианства - Святую Троицу и Богородицу, до которого никакая христианская религия в мире не доросла.
Там наливают. . ))

Настя Михейчик
Вознаебнём же с утреца Курвуазье?
рабы в ней русские ;)
В процессе «крещения» за 12 лет насильственной христианизации было уничтожено, за редким исключением, практически всё взрослое население Киевской Руси. Потому что навязать такое «учение» можно было только неразумным детям, которые, в силу своей молодости, ещё не могли понимать, что такая религия обращала их в рабов и в физическом, и духовном смысле этого слова. Всех же, кто отказывался принимать новую «веру» – убивали. Это подтверждают дошедшие до нас факты.
Руководство РПЦ не останавливалось перед уничтожением целых народов, не желавших принимать христианство. Грамота 1452 года митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво свидетельствует о том, как христианство насаждалось среди нерусских народов. Священники перемучили многих людей, переморили, в воду “пометали”, сжигали в избах - мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. При этом митрополит не осуждал духовенство за зверскую расправу, а только предостерегал, что такой кровавый террор может вызвать ненависть к духовенству и нанести ущерб Церкви.
Уже в XI веке РПЦ сурово расправлялась со своими противниками и требовала того же от светской власти. В Лаврентьевской летописи 1069 г. рассказывается о злодеяниях ростовского епископа Федора: «Много бо пострадаша человецы от него … головы порезывая … иним же очи выжегая и язык урезая» . Новгородского архиерея Луку Жидяту, жившего в XI веке, христианский летописец называет “звероядивым”. “Сей мучитель, - говорит летописец, - резал головы и бороды, выжигал глаза, урезал язык, иных распинал и подвергал мучениям”. Церковных противников сжигали на кострах и варили в «собственном соку» в раскалённых железных котлах.
Анастасия Бирковская
"Это подтверждают дошедшие до нас факты." - Какие?
Идолы :-)