Религия, вера

Одна из придирок к протестантским церквам

состоит в том, что мол вам мало лет. Кому десять, кому пятьдесят, а кому сто. Но когда-то ведь и православной церкви было 10, 50, 100 лет.
Пашка !-_-!
Не в этом суть.. .
Суть в главном- тысячи христиан существуют без Церкви. Без Литургии, без епископства, без таинств, без святынь, без твердого канонического строя нет Церкви.
Уверовать во Христа – значит присоединиться к единой Церкви, которая по слову апостола есть Тело Христово (Еф. 1:22-23). Спасаться можно только, войдя в Церковь: Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви (Деян. 2:47).
Panda Tyan* Ulzzang Girl *
Лучший ответ
С моей стороны придирка — мракобесный креационизм и Кент Ховинд, которого вы никак не столкнёте с трибуны и не извлечёте из вашего дружного коллектива.
Я не сторонник христианства, но протестанты намного честнее, и имеют свои мысли, хоть пытаются рассуждать, не взирая на авторитеты.
когда то Христианству было 1 день отроду и 3000 человек приняли верой послание... а потом еще 5000 а потом Церковь СИЛЬНО умножилась
и как здорово было
Это неважно, сколько лет. Важно то, что вы позволяете любому толковать Священное Писание. Это соблазнительно, когда человек не находится в Духе Святом.
Елена Носова
Пашка !-_-! Это соблазнительно когда люди живут по отдельности. Тогда действително можно додкматься очень до многого. Но когда ты постоянно общаешься с такими же исследователями. Вы сравниваете свои мысли, с выводами других. Видите их ошибочность или наоборот правильность. Тогда и вырабатывается единое мнение одной деноминации.
у нас авторитет Иесус !! это потом обыкновенных христиан стали называть протестантами.... а стоят по библии они также как и 2000 лет назад !! и ученики христа стояли также !! это отошло то христианство которое принимало государство для политики ...а христианство было всегда отдельно от государства.... потому что это духовное а глава Иесус !! как он сказал а не как кто то ...он авторитет !! а как это принимает государство или не принимает вообще не имеет ни какого значения !! это духовность !!
Olessja Gauk
Если касаться возраста, то можно скахать, что православная церковь сохранила все те учения, что были во времена сразу после распятия Иисуса Христа и сохранила АПОСТОЛЬСКУЮ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ, что утратили протестанты.
Ильяс Исламов
Ни один разумный священник любой религии такой придирки не высказывал. Это вы, видимо, с недалекими гражданами разговаривали.
крестили то многих в православии
Пашка !-_-! Это когда агукаешь, пачкаешт пеленки и ни чего еще не понимаешь? Да, меня так в православной церкви крестили.
Первым протестантом был Мартин Лютер, а не Павел, и у протестантизма многовековая история идущая как раз таки из 1517 года, это почти пять веков
Елена Барышникова Вы случайно не "Лютеранка"? Я пастор Лютеранской Церкви, хотите общаться?