Религия, вера

Кто знает где найти старца?

Зачем? Поясните пожалуйста
ОК
Ольга Коренная
2 068
Лучший ответ
Марина Дегай Надо и очень. очу попросить молитвы о раковой больной.
в форте Байярд
кого надо, старцы сами находят.
если б вам было надо, Бог бы вам послал уже.
исследуйте Писания, исполняйте заповеди.
Наталья
Наталья
97 168
Можете обратиться к дедушке своему
Галина Галина вне форума
Участник

Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Москва-Лондон
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Галина с помощью Skype™
По умолчанию

Где-то читала, что один старец, когда к нему приходили миряне, первым делом спрашивал, ходит ли человек в храм и как часто. И если человек, оказывалось, невоцерковленный, то отсылал его с наставлением, чтобы ходил в храм. А сразу бежать к старцу считал для такого человека неполезным.
В доме пристарелых))))
какого старца и зачем он вам. все знания уже внутри вас. их раскрытие и есть смысл жизни. что вам толку от старца. за вас он ничего решать не будет. да вы его можете и не понять. попробуйте например сначала понять меня
Андрей Л
Андрей Л
42 800
Нет старцев - старики вокруг.
Живи по Евангелию и воздастся тебе.
Андрей Л не живи по евангелию.там многое люди от себя дописали
взеркале
когда состаришся
В первую очередь сами молитесь. Всматривайтесь в души.
А болезни наши - это наказания. Пусть болеющий исповедается, причастится, ибо без этого толку не будет. Тоже самое вам скажет старец. А чистая сердечная молитва грешника бывает такой же сильной как молитва угодника Божьего.
Старец же может повстречаться и среди монахов и среди мирян. Душой смотрите.