Религия, вера

Почему большенство людей бездуховны?

А Вы всех проверили?))
Айдана Шыныбекова
Лучший ответ
Это от безбожия.
Не нам судить,
Это сложный вопрос здесь одним словом не скажешь, в первую очередь бездуховность это плохое отношение к близким и жестокосердие. Это зависит от моральных ценностей общества, если человек больше всего ценит мирское то это и есть бездуховность. Религия такому человеку уже не поможет потому что его искушает дьявол. Такие люди могут одуматься только после того как всё потеряют.
Так жить проще. А Вы что это ещё не поняли?
Prosto Killer
Почему никто в здравом уме не утверждает, что человек бескровен? Потому, что если человека уколоть иголкой, потечет кровь – это есть неопровержимое доказательство наличие крови в человеке. Вы спрашиваете почему люди бездуховны, а я спрошу, а с чего вы вообще взяли, что в человек должен быть некий дух (душа или как вам будет угодно) , как докажете наличие сей субстанции ?
Иван Тюркин
А уж неграмотных сколько...
Потому, что нераскрыты духовные центры (чакры) Человек ограничен и живёт рефлексами. Нужно получить самореализацию и осознтать своё жизненное предназначение, для чего пришёл в этот мир.
Nurjan Omarov
Нет воспитания, нет знания, нет понимания.. . а есть только то, что вижу, слышу, ем и пью. . нет вопроса: кто я? зачем я? откуда я? что дальше? в чем смысл сего моего существования?...
деградировали! слабые духом стали!
Валя Сысоева
Это их выбор, они так хотели
Из-за коммунизма. Ленина, Сталина и прочих пи**ов типа Хрущёва, Брежнева. Коммунизм извратил сознание людей и в отношении частной собственности и в отношении религии. А сколько было убито лучших умов, сколько было забыто принципов, столпов морали, которые присутствовали в царское время. Сколько учёных было убито, сколько бежали за границу. А сейчас.. . Мы имеем то что имеем - результат той бездарной политики коммунистов).
С чего ты взял что нет духа. У многих его придостаточно.
Tamirlan Mazhitov
Большинство людей выбирают и идут "широким путем" не втискивая себя в узкие рамки дозволенного, в отношении тех кто на "узком пути" по которому идти труднее. Вот как это подтверждается в Священном писании:
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. " (Евангелие от Матфея 7:13,14)
БЕЗДУХОВНОСТЬ ни к чему не объязывает. А вот вере, религия налагает какие то определенные обязанности.. . именно из за этого... просто лень... или страшно.
у всех он есть, просто у всех разный, т. к. все мы с Вами тоже разные.!.