Религия, вера

Как определить кто есть кто? Ведь бывает что отвечает человек называющий себя мусульманином или православным, а на деле?

Иногда нужен ответ того, кто разбирается. А ведь у нас часто себя называют мусульманином или православным или буддистом - а по сути простой человек, которому просто "больше нравится" та или иная религия. Отсюда всякие непонятки и получаются.
Надо сказать что нибудь что претит религии если отреагирует то чист если нет то вывод ясен
Флюра Курочкина
Лучший ответ
Мы можем судить через монитор только по словам.
Shot (Rezonans_Prod)
Каждому по вере его, так и на всякие вопросы отвечает кто как понимает, а за точными ответами к первоисточнику или к священнослужителям....
А никак не определить.
Живи с неопределённостью.
Таня Котова
Если в Вас серьезные вопросы в области веры, то вопросы нужно задавть в другом месте....
вот чем хороши атеисты - видно сразу, ага. хоть за это спсб им скажите. они хоть не лицемерят как верующие. вот троллят - это да. но это другой разговор.
Alexander Willmann
Задавайте вопросы на спец. сайтах и непоняток не будет.
Не совем верно. В России делят обычно по этнической принадлежности. Т. е. - русский, значит православный, еврей - значит иудей, татар - значит мусульманин. Но это далеко не так. По национальному признаку не определяется религиозная принадлежность. Чтоб считаться православным - надо креститься, чтоб иудеем, надо принять обряд. Мусулманином - надо также выполнить обяд. Без этих обрядов человек не считается приверженцем религии, со строны религий ( дети к этому не относятся) .
Те же агностики, не являются приверженцами религии, не зависимо - русский, еврей или татар и т. д. .
Отмечу, что в исламе есть ряд вещей, корые выводят из религии, даж если человек выполняет все бязательные молтвы в течении всей жизни, но не выполнено одно из обязательных канонов, он не является мусульманином. Например колдовство.
Олеся Баченок
по делам их, узнаете их.
А дел они ни каких не делают. Только церкви востанавливаю за счет государства. А дома малютки в трущёбы привратились.
Alexander Willmann ай молодчина! в яблочко! плюспять!
Армен Калтахчян Зря вы несете....По вам тоже не скажешь что благотворитель или даже просто сочувствующий, а сами-то вы что-то делаете для домов малютки или только недовольство высказываете и детишек туда сдаете! Прости вас Господи не ведаете что говорите!!1
...И так по плодам (делам) узнаете их.. .
Дерево не приносящее хорошие плоды отрубают и бросают в печь.
Wolf Wolf