Она противоречит любой науке, с которой хоть как то соприкасается. Пример из математики. Клетка--это точнейший на молекулярном уровне механизм. Это--информационная структура. А информация, как учит теория информации, сама по себе не берётся--её генерирует, накапливает, систематизирует и использует по назначению разум. Для гипотезы Дарвина сделали исключение--сделаем это и мы. Сами эволюциоисты посчитали, что вероятность самосборки простейшей ДНК в первичном бульоне, даже при многих допущениях, не превышает 10 в минус 256-ой степени. Но этого мало. Мало иметь дискету с информацией, к ней нужен и компьютер, способный оперировать этой информацией. Этим "комьютером"является сложнейшая структура клетки. Вероятность самосборки кетки с пригодной для неё ДНК также посчитана. Она равна 10 в минус39995-ой степени, то есть абсолютный ноль! Для сравнения: по одной из гипотез во всей Вселенной н более 10 в 80-ой степени элементарных частиц. Даже если все они будут заниматься случайной сборкой одной единственной клетки на протяжении всей истории вселенной, успех находится за гранью вероятного. Вывод: Но ведь жизнь то есть! Это свидетельствует о наличии Творца.
Выдержка из статьи Павла Богомолова.
Религия, вера
Теория самозарождения жизни (эволюция) , самая абсурдная из всех возможных?)
Это абсурдная теория. По мнению учёных вероятность самозарождения жизни во много раз меньше, чем вероятность того, что детали телевизора, сложенные нв ветру в хаотичном беспорядке, от порыва ветра соберутся в телевизор. ))))))
Абсурдно, как самозарождение и саморазвитие, так и создание сразу в готовом законченном виде.
Как получается дерево?
Есть зерно (духо-монада) с сокрытой в ней идее дерева, вложенного высшим разумом.
Есть построение проводников, при реализации идеи дерева - корни, стволы, ветки и плоды, когда дерево вполне реализует идею сокрытую в зерне.
Есть листья, которые служат для собирания самого дерева, как вспомогательное средства.
Так и у человека имеется зерно духа - дух, идея которая стремится проявиться, душа, внутренний человек, который дает духу проявиться и ветхий, телесный человек - листья, средство для собирания дерева, для фотосинтеза и метаболизма.
Кстати, в своей эволюции духо-монада человека когда-то проходила через растительное царство.
Потому Христос и выбрал притчу о Смоковнице, когда о рассказывал о том, что душа должна к сроке дать плод, т. е. , накопить достаточный духовный опыт.
Это принцип холизма, голографичности, или как говорят оккультисты - как вверху, так и внизу, или как говорят христиане, человек создан по образу и подобию божию.
Именно потому Христос говорил притчами, чтобы на осязаемых аналогиях объяснить высшие законы.
Как получается дерево?
Да, сложно даже вообразить себе, как это из ничего само собой вдруг начнет лепиться развивающаяся вселенная.. .
Невероятно.
А закон божественного начала не имет никаких противоречи, Слово дело. Сказал, слепил, вдохнул и вессь закон мироздания и научно доказан, и всем понятен, теория на то она и теория, что ищется потверждение, а сказкам незачем их искать, в сказки просто надо верить.
их всего-то две, поэтому фифти-фифти с абсурдностью-то))
Ну Дарвин то до сих пор походу в шоке, что сделали с его теорией, особенно от того, что не выдвинули ни чего радикально нового за столько лет. Как известно у него то ума хватало верить в Творца. Но.. . глупцы и невежды способны извратить всё до не узнаваемости. Доказывать можно (и нужно) бесконечно, но о5 же: задушенная совесть, каменное сердце и широко закрытые глаза.
Тогда как вы объясните это?
PS: Ролик смотреть до конца.
И конечно же я не буду упоминать, что автор вопроса - даун перепутавший теорию эволюции и абиогенез.
PS: Ролик смотреть до конца.
Екатерина Воронова
показательно, конечно. один из аспектов, коих будет все больше и больше. ну что - ждёмс очередной эпический позор церковников?
Сергей Баев
Древний человек совокуплялся с самками древних животных.
В результате получились обезьяны.
В какой-то момент случайно образовалась особенно замечательная молекула. Мы назовем ее Репликатором. Это не обязательно была самая большая или самая сложная из всех существовавших тогда молекул, но она обладала свойством - способностью создавать копии самой себя. Может показаться, что такое событие вряд ли могло произойти. И в самом деле, оно было крайне маловероятным.
Но мы, люди, в своих оценках вероятного и невероятного не привыкли оперировать сотнями миллионов лет. Если бы вы заполняли карточки спортлото еженедельно на протяжении ста миллионов лет, вы, по всей вероятности, сорвали бы несколько больших кушей.
Причем речь идет еще даже не о клетке а о первичной цепочке аминокислот.
Дмитрий Зыкунов
Невозможно)
Sharif Mafik
Павввторрр, былололололо:)))))))))
Елена... П
Если миллиард рас кидать разноцветные камешки, но на миллиардпервый получится красивый узор. Вот вам и ответ.
То ли сознательное враньё, то ли дремучее невежество.
Ничего особенного, этого добра и без Павла Богомолова навалом.
Дмитрий Зыкунов
Приведите свои математически выкладки пожалуйста и мы сравним:уровень его невежества и вашей образованности:)
Налево: предположения насчёт зарождения жизни. Направо: теория эволюции.
Не путайте!
---
Здесь логики на 1 ход: если жизнь не могла появиться СЛУЧАЙНО, значит, она появилась НЕСЛУЧАЙНО.
Причём тут Ваш бог?
Не путайте!
---
Причём тут Ваш бог?
У меня, после прочтения вашего пояснения к вопросу, возникло три встречных:
1. При чем тут математика с теорией информации?
2. То есть, по-вашему, если теория эволюции неверна, хотя это в корне ни так, то значит стопроцентно бог есть?
3. Кто есть Павел Богомолов?
По порядку. Уважаемый, не стоит религиозно спекулировать на науке. Научное мировоззрение выводит общие принципы строения мира и закономерности его развития, основываясь на данных конкретных наук, обощая эти данные. Уже давно доказано, что ничто не может возникнуть из ничего. Изучение природы показывает нам, что не существует никакого другого мира, кроме мира бесконечной материи, закономерно развивающегося во времени и пространстве. Не существует сверхъествественных сил, нематериальных сил. Все, что в мире существует, порождено движущейся материей. Так, изучая состав различных тел на Земле, ученые установили, что самые различные вещи состоят из немногих простых веществ - химических элементов: кислорода, азота, углерода, фосфора. Соединяясь друг с другом в различных комбинациях, они и дают все многообразие мира. Если на планете уже появилась вода, то вероятность зарождения жизни, любой, повышается в разы! И это понятно. Или вы думаете, что прям - бах! - и из "бульона" появилась клетка или ДНК? Абсурд. Неисчерпаемо разнообразие вселенной. Нет предела разнообразию тел природы. А вы тут циферки вставляете в минус какой-то там.
Что касается теории эволюции, то никто из ученых не подвергает сомнению отсутствие сего явления. Возмножно, оно еще недостаточно полно и наглядно объясняет всех процессов в живом мире, но не надо на этом спекулировать. Глупо, ссылаясь на факты, которые наука не в состоянии пока решить, доказывать существование бога мол "полагаться целиком и полностью на науку нельзя, так как есть проблемы, решить которые она бессильна".
Конечно, далеко не всегда видим мы закономерные, причинные связи в природе, не всегда замечаем, в какой зависимости находится от другого то или иное явление. И это вполне понятно. Взаимная связь явлений в природе имеет очень сложный характер. Задача науки в том и состоит, чтобы находить те существенные связи между явлениями, предметами, которые вызывают какое-либо определенное явление природы, находить закономерности, по которым одно явление природы неизбежно вызывает другое. Ну, а если нет в природе нарушений закономерностей, значит, нет и самого чуда.
3. Кто есть Павел Богомолов?
По библии бог создал вселенную из пустоты - это не абсурд?
Да в природе все говорит о наличии Творцаи абсурдно верить что все само по себе появилось. Теория эволюции - бред.
Радель Сайфутдинов
Для дауна с тремя классами образования.
да уж не абсурднее креационизма. теорию дарвина-то с теорией эволюции не путай, а? разные вещи, вообще-то. про первичный бульон тоже уточни. сейчас уже кое-что новое нарыли. кстати. и таки математически эволюция и изменчивость моделируются. а вот креационизм - хз.
Мы имеем случай так называемого вранья. (с) Кот Бегемот
Вы бы ознакомились с теорией информации что ли.. . В частности, с исследованиями Колмогорова, доказавшего, что информация не подчиняется законам сохранения. Она может быть синтезирована из ничего и безвозвратно утрачена.
Но это пустяк.
То, что пишет этот ваш Богомолов называется "амальгама". Это такое милое новшество судебной практики, подаренное нам французкой революцией вместе с гильотиной.
Как делается амальгама: берется пара прачек, слишком громко судачивших в очереди о прежних сытых временах, несколько недобитых дворян, до кучи - несколько пойманых воров. А где-то в середине списка идет некий гражданин Дальтон. Одна шайка - одно преступление - один приговор.
Вот такую амальгаму из "вечности информации" и "вероятности возникновения" вы нам и скармливаете. Когда с вами начинают спорить, вы приписываете свои же бредовые вымыслы. Успешно их опровергаете и под этим соусом списываете и здравые идеи.
Но это пустяк.
Olga Cherepanova
Ну, не зная Богомолова, не стоит так категорично: "враньё".
Может, это просто невежество?
Вы утверждаете, что мир не мог возникнуть из неоткуда, что у всего должен быть создатель, а кто тогда создал бога. Только не надо писать, что бог был всегда, я то же могу сказать и про весь мир, он просто был всегда, как и ваш бог.
Дмитрий Зыкунов
Докажите мне математически, что мир был всегда)
ну докажите, что клетку создал ваш библейский бох.))) какие проблемы. Если это будет реально убедительно и научно, почему бы не поверить. Покажите бога для начала.) )
"Вероятность самосборки клетки с пригодной для неё ДНК также посчитана. "
Жизнь зародилась не с клетки. Клетка это уже полноценный развитый организм.
Несомненно, я в этом уверен.
сколько запчасти не тряси, мясорубку не собрать ..
Александр Федоркин
А где в трясении мясорубки - репликация и естественный отбор?
Самозарождение жизни и теория эволюции - это немножко из разных опер. Теория эволюции Дарвина - учение о происхождении видов путем естественного отбора .
Это не абсурд, это наука. А зарождение жизни по воле бога, которого не видно, не слышно, и невозможно доказать его существование не абсурд? Жизнь после физической смерти не абсурд? В мире тысячи религий, и каждая абсурдна по своему.
Думаю, что да...
Дык.. . А шо было вначале курица или яйцо?
Мансуров Айбек
Вначале было яйцо курицы.
Agata Прилучная
ААХАХАХА! Ккурица в начале была...
Ей не уступает, а даже опережает в абсурдности теория о творце, рассказанной в самой абсурдной книге под названием библия!!!
Natali Malyar
Да вы что !!!Вы что не верите в то, что много лет назад великий и всемогущий бог прилетел из своего небесного царства где он живет крылатыми ангелами и наколдовал землю. Ну вы даете, это же научно доказанный факт !!!))))))))))
"Она противоречит любой науке, с которой хоть как то соприкасается. " - только у крайне необразованных людей
Дмитрий Зыкунов
Докажите обратное:)))))Желательно математически:)
Абсурдно то что вы хотите противопоставить все науки! ! это не так эволюция есть и в неживой материи! ! звезды! ! они как живые некоторые (как наше) простейшие и состоят из водорода получая энергию путем сталкивания атомов водорода потом дейтерия с дейтерием или водорода с тритием. . но это детали. . так вот исходное вещество гелий =) и так далее вся таблица менделеева это большая эволюция неживой материи от водорода к грубо говоря бесконечности (конец наверно есть просто наука его еще не нашла.. )
и почему вы говорите что это невозможно вероятность создания из водорода гелия грубо говоря на порядок меньше чем самозарождение живой клетки.. . просто ни один из противников теории не учитывает условия создания и то что люди еще не смогли смоделировать самозарождение это лишь их незнание условий.. . также говорили и про создание из двух водородов гелий в лаб. условий но ученные смогли. . лишь спустя сотню лет.. . далее элементарных частиц во вселенной на много больше чем сложных их невозможно подсчитать.. . если вы не в курсе открыли самую малую частицу нейтрино и их в секунду проходит сквозь вас 10 в 80 степени.. .
И еще одно не надо сравнивать телевизоры на ветру и мясорубки которые трясут.. . не надо.. . это все равно что сравнивать ядерный синтези и реакцию инертных друг другу хим веществ без катализатора!!!! не тупите люди!! !
докажите математически что бог создал науку Светлый, но не от противного!!!!
Да, это абсолютная нелепость... даже с точки зрения некоторых самих ученых. Ну как нам пнять мозг нашими же мозгами???)) ) Теория сотворения, именно Творцом-является здравым!
Плохо вы с Павлом Богомоловым себе представляете БЕСКОНЕЧНОСТЬ во времени )))
Оч плохо! ))
Да и Бытие не понимаете )
Оч плохо! ))
Да и Бытие не понимаете )
Добавлю сюда первый закон термодинамики и закон энтропии!!!
Вот вы веруны олухи... А ТВОРЕЦ КАК ПОЯВИЛСЯ ?! ТОЖЕ БЫЛ И ПРОСТО ЕСТЬ ?!
ДНК несет КОД,
а способности к КОДированию информации встречаются только у разумных существ.