Да!
Церковь это мафия, так как перевод с итальянского, мафия - это семья
Поэтому если выражаться по русски
Церковь - это семья
или по итальянски - мафия
Религия, вера
Почему имена святых подозрительно похожи на погоняла авторитетов? И те и другие живут по понятиям, цековь это мафия?
Два поезда, идущие в разных направлениях, тоже подозрительно похожи.. . Но никто не утверждает, что они прибудут в одно и то же место.
Кроме того, "понятия" - это отражение религии "вверх ногами", с их заповедью "не верь, не бойся, не проси".
Там есть своя иерархия, понятия о том, что чисто, что не чисто ("западло"), и в основном противоположны религиозным.
Но сходство есть во всех обществах, скрепленных какой-то идеей. С коммунизмом тоже самое.
Айнур Габдушева
Западло -это грех, Не верь - не сотвори кумира, не бойся - проявляй стойкость духа, не проси -не перекладывай свои трудности ни на кого, а решай их сам. Применяя на практике эту схему, можно много достичь, даже не быв из среды криминала. Церкововь тоже живёт по "понятиям" только деньги люди туда добровольно несут. А это не ценизм со стороны церкви покупка места в раю? Разве это не мошенничество? Об этом можно долго спорить, но каждый выберет свою дорогу, дьяволу служить или Богу. Удачи Вам и всех благ.
Приведи сравнения. Конкретно по теме. А то у тебя погоняло какое-то левое.
Айнур Габдушева
У Вас отличное имя , заклятие Ваше призвание?
Опять ложь, чем, например имя Серафима Саровского сходно с любым погонялом, или святое имя Сергия Радонежского, или благоверное имя святого князя Александра Невского.
Айнур Габдушева
Никола Питерский, Саша Салонник. Вован Люберецкий....
жаль что братвы здесь не бывает - они ответили бы
ты зачем палишь - это секрет ведь был!
Не надо лить грязь на Православную Церковь,
она была, есть и будет Домом для Верующих в Бога.. .
Айнур Габдушева
Я не ставил задачей оскорбить Ваши религиозные чувства,но Вы ответили поддались на искушение....
Родноверы ни на кого не похожи. даже имена у рождноверов отсутствуют. Тупиковая ветвь развития общества.
Айнур Габдушева
Каждому своё, кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Родноверие душа России её корни, единение с природой и Родом Небесным, люди жили видя во всём Его проявления. Христианство, то они крестили Русь кровью, пытаясь искоренить её духовность подменяя на свои понятия иудейского божка, и его истину. Всё потому, что евреейский народ Богом избран....Выходит на Руси до них небыло духовности и жили дикари, которые жрали друг друга? Да не было такого никогда, и славяне как никакой другой народ был близок к Богу, и ведали такими знаниями что могли управлять природой. И всё было хорошо, пока жидёныш Владимир не продал Русь, из-за выгоды к Византии.
А разве святые не авторитеты (в хорошем смысле этого слова) ? А иерархия есть везде и в церкви, и в правительстве и в криминалитете, цели только у всех разные.
Айнур Габдушева
Истину глаголишь. Тут спрашивают кто у них главный пахан? Христос?
или погоняла-похожи на имена ?
Все религии, секты, культы- это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Айнур Габдушева
Мне кажется любая религия вводит в заблуждение ( пытаясь доказать свою привелегию перед Ним), и уводит от веры истинного понимания Бога.
Айнур Габдушева
Мне нравиться читать св Коран, особенно мекканские суры. Они поражают своей краткостью, простотой и величием. Но я не являюсь муслимом в этническом плане, и не принадлежу ни к одной из конфессий.
Это от недостатка образования и воспитания такие мысли. Работайте над собой.
Айнур Габдушева
Спасибо за совет! И вам не скучать, а просвещаться.
таки вся жизнь -это понятие. Если ты ДУБ! -непонимающий, то как жить то?
Айнур Габдушева
Но если дуб как дерево, родиться баобабом, то будет баобабом 1000 лет, пока помрёт (В. Высоцкий)
А пахан у них апостол Павел!!!
Айнур Габдушева
Нет Христос. У него всё схвачено, вся братва православная ( рабы и овцы). И всех по понятиям истины развёл.
Ни в одном имени святого не вижу авторитетного погоняла! Иоан, Лука, Михаил, Марк, Павел, Елена, Марфа и т. д. - прекрасные, красивые, чистые и светлые имена, которыми мы до сих пор нарекаем своих детей и будем давать имя ребенку именно из святцев. Какие такие авторитеты? Где среди святых пахан, бугор, ну и так далее, знаете ли, не сильна в авторитетских погоняловах, но имен святых среди них точно нет и не будет!!!!
и какой же вы можете пример привести???
Айнур Габдушева
Нехочу оскорблять релегиозные чувства верущих. Сами посмотрите и догадайтесь , что в церкви тоже своя иерархия свои понятия, "паханы" " шестёрки" и т.д.