Религия, вера

Зашла в магазин "Пятерочка" в Москве. Висит кружка "Пожертвования на Храм ..." Это как? Есть такое? Просьба без стеба.

банальное мошенничество. ЗАО "РПЦ" официально обьявило, что запрещает своим менеджерам безвозмездный отьём денег у населения повсеместно, кроме специально установленных повсюду пунктов приёма.
Елена Пронина
Лучший ответ
Что то сдается мне, мошенничество это!
У нас в Черкассах (Украина) тоже во всех крупных магазинах стоят стекляные ящички для этого дела. Уж от какой конфессии я не разбирался, поскольку милостыню принципиально не подаю никому.
Ардак Куанбаев
Есть такое, у нас в Питере!!!!
Bekjan Kuchkarbaev
обычное дело...
Chingiz Maksutov
Да пусть висят эти ящики.. . просто напоминают о Боге.
Все равно в них никто не кидает, а озлобленные на церковь тем более. Спасибо им, что хоть не срывают))
Мне больше нравятся социальные рекламы, фотографии детей чьи отцы не платят алименты, вот это действует полагаю отрезвляюще, все остальное попрошайничество, как у цыган.
В библии описан один храм где поклонялись Богу и приносили жертвоприношения, после прихода Иисуса необходимость в храме отпала, и Иисус предсказал что от этого храма камня на камне не останется. Так и произошло. Никто не предсказывал что необходимо строить много храмов, значит это не от Бога....
Кидаешь денежку-и Пятёрочка становится богаче
Официально это запрещено, давно уже, Собор был, но вот какой - не вспомню, можно поискать в сети. Но бывает, что и православные батюшки благословляют на сбор, бывает, что сам приход (бабули) втайне от батюшки, желая помочь строительству, договаривается с администрацией и ставит ящики, или сами просят. Но, если честно, 99 процентов - шарлатаны. Если хотите подать, это можно сделать в церкви.