Религия, вера
а куда деваются пожертвования в храмы, мечети и тд...
странный вопрос - на пуза церковников, их дома и усадьбы посмотрите
Никуда. Лежат на месте.
На них новые Храмы строятся ---вы не видите ???а вот куда уходят огромные деньги выделяемые на футбол и хоккей ---вопрос?? ? а сколько больниц на них можно построить..
Елена Михайлова
вместо храмов лучше бы малоимущим пожертвовали бы
Там тоже есть свои чиновники
А куда рэкитиры сдают награбленное, шефам.
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости, Ольга Липич.
Архиерейский собор Русской православной церкви (высший орган иерархического церковного управления) рассмотрит 2-5 февраля в Москве вопрос материальной поддержки сотрудников церковных организаций и проект изменений и дополнений в устав РПЦ, такое решение принял Священный синод под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла на предсоборном заседании в среду.
"Представить собору… проект положения о материальной и социальной поддержке священнослужителей, церковнослужителей и работников религиозных организаций Русской православной церкви, а также членов их семей; проект изменений и дополнений в устав Русской православной церкви в связи с решениями, принятыми Священным синодом в 2011-2012 годах, а также в связи с поручениями по итогам Архиерейского собора 2011 года", — сказано в постановлении.
РИА Новости http://ria.ru/society/20130130/920531708.html#ixzz2JlEN9x5x
В карманы попцам.
У нас идут на помощь другим церквям, на оплату здания, на воскресную школу, на библиотеку, на нужды церкви
Елена Михайлова
а вы уверенны?
В храмы на строительство домов для священников, у нас в 90 годах батюшка жил вообще в бараке каком то, на благоустройство храмов и приобретение икон и различной утвари церковной, было время- когда я ехала в область в командировку, а Батюшка на том же междугородном автобусе с дорожной сумкой за свечками и книжками, для покупки транспорта того же, а про мечети не знаю- может для чего то другого, у вас там другой мир, я его не знаю и боюсь и знать, у вас может для оружия.
щаз фотки выставят, на какие машины это уходит...
В Храмах много затрат.... И зар. плата из пожертвований, и содержание воскресных школ, также храмы помогают детским домам и домам инвалидов и престарелых. Ни так уж и много жертвуют, как тут расписывают.... Много храмов службы служат без крыши или отопления. Про мечеть не знаю, куда они девают-да и без разницы мне, лишь бы ни на гибель людей.
Я сам лично видел, как поп доставал деньги из пожертвенника.
Так вот, мелочь он складывал в портфель, а крупные купюры в карман своего пальто...
Музаффар Тошпулотов
Это ни о чем не говорит....Портфель могут украсть, в кармане уцелеют.
ты отдал Богу - дальше как сочтут нужным. Если ты не хочешь, можно не оставлять
Елена Михайлова
нафига Богу ваши деньги
я считаю в карманы рабочих и рабтников этих заведения и храмов