Религия, вера

кто-нить читал : Рамта - БЕЛАЯ КНИГА ?

Я читала. Понравилось.

"Бог — это безграничное существование высшего порядка, неделимая совокупность Всесущности. И эта Всесущность любит вас так сильно, что она позволила вам сотворить иллюзии совершенства и несовершенства, добра и зла, положительного и отрицательного. И через ваше восприятие она стала тем, за что вы её принимаете. Таким образом, Бог, будучи совокупностью всего, что есть, являет собой и правильное и неправильное, красивое и некрасивое, божественное и отвратительное.

С давних времён многих из вас учили, что сущность, называемая Богом, — это мрачная, грозная, страшная и осуждающая личность. Но Бог не представляет из себя ничего подобного. Такого Бога, который наставляет, осуждает и преследует, никогда и не было, кроме как в умах и сердцах людей. Бог, осуждающий одних и восхваляющий других, был создан человеком. Это человеческий Бог, это создание человека и его воли.
Бог, которого знаю и люблю я, Бог, та самая сила, которая исходит от меня и от царства, каковым я являюсь, — это Бог полной и неосуждающей любви. Он — это не что иное, как Всё. Бог любит вас такой большой любовью, которая вам никогда даже и не привиделась, потому что он — это жизнь, которой являетесь вы, он — это земля, по которой вы ступаете, он — это воздух, которым вы дышите. Он — это цвет вашей кожи, великолепие ваших глаз, нежность вашего прикосновения. Он — это вы в каждый момент вашего бытия, в каждой мысли, занимающей вас, и в каждом деле, какое вы совершаете — даже в тайниках своей души.

Подумайте над тем, как велика любовь Бога: ведь он позволяет вам быть и создавать для себя всё, что пожелаете, и при этом никогда не осуждает вас. Подумайте над тем, как сильна его любовь к вам: ведь он воплощает каждую прочувствованную вами мысль и каждое сказанное вами слово. Подумайте над этим.
Так кто же является творцом вашей жизни? Вы. Кто проектировщик вашей жизни? Вы. Всё, чем вы являетесь, и всё что вы испытали, вы создали своими собственными умозаключениями, мыслью, каковой и является Бог. Вы приняли в свою жизнь именно то, что вы хотели принять, и вы испытали жизнь согласно принятым вами ценностям. Это вы определили, что для вас хорошо, что принимается вами и что вам нужно испытать. Только вы это определили. Своими собственными мыслями.
Вы — не раб, не слуга и не марионетка какого-либо божества, наблюдающего, как вы боретесь. Вы живёте в величии жизни — в прекрасной свободе. Каждый из вас обладает свободой воли принять и прочувствовать любые мысли — какие только пожелаете — благодаря той великой силе, какой вы создали для себя всё. Каждая ваша мысль создаёт судьбу, которая простирается перед вами. Каждое ваше чувство протаптывает тропинку под названием «жизнь» .

Ваши самые большие творения — это недовольство, беспокойство, жалость к себе, нищета, ненависть, раздоры, самоотречение, старение, болезни и смерть. Вы создали для себя жизнь, полную недостатка, потому что поверили в недостаток; это стало непоколебимой правдой в глубине вашего существа и посему — реальностью вашей жизни. Вы отдаляете себя от жизни, потому что вы имеете суждение обо всех и вся, даже о самом себе. "
Геннадий Васильев