Религия, вера

Если человек разрушен как личность,покидает ли его ангел-хранитель?

Альфия Сафина
Но заключительная молитва канона Ангелу Хранителю говорит совершенно однозначно: «от святого крещения» - нового рождения водой и Духом… Причем песнь 7 этого канона указывает и на какой срок: «от Бога дарованного ми во веки» , то есть Ангел Хранитель сопровождает каждого христианина от св. крещения и до окончания земного пути, но и после, «в страшный же час смерти неотступен буди ми, благий хранителю мой, ‹…› егда имам преходити воздушная мытарства» (молитва акафиста Ангелу Хранителю) , так как усопшего «обычно сопровождают два ангела ‹…›. Обязанность этих ангелов (Ангела Хранителя и встречного ангела. – В. К. ) – сопровождать душу умершего на его пути в загробную жизнь» [5]. И на Страшном Суде Ангел Хранитель будет предстательствовать пред Христом, моля о прощении хранимого им человека, и в случае прощения – становится последнему неразлучным другом в вечности.
Malai Malai
Лучший ответ
Ангел -Хранитель покидает человека, когда тот своими неблаговидными
и мерзкими поступками отталкивает его от себя.
нет, просто ангел поменял свой рацион и питается другими эмоциями
Алдар D
Если разрушен как личность, то наоборот, человек нуждается в разного рода внешних подпорках. Так и действует принцип "подавляй и властвуй".
Наоборот: когда покидает ангел - личность распадается.
Раян Сафин
Очевидно ДА, но место пустым не остается и деяния записывают другие "ангелы"
Миша Чекоданов
у человека нет ангела- хранителя.. Это придумано людьми ))
не покидает, но очень расстраивается...
чем реже человек исповедывается и чем реже ходит на Святую Литургию, тем меньше он ощущает связь с Богом.
Отсюда и большинство клеветы на Святую Церковь, т. к враг рода человеческого знает это.