Религия, вера

что по вашему вера?Признание того что Бог есть?или вы что то делаете для господа Бога?что именно?

Есть божьи законы. И их испоняем.
Lena Mayboroda
Лучший ответ
бог не в чем не нуждаеться, а вера это внутреняя свобода человека
Шараф Яров мне кажется Вы заблуждаеетесь насчёт внутренней свободы. От чего свобода то? Как раз наооборот это рамки за которые не переступит верующий человек
Бог проявил ко мне Любовь, призвал меня к покаянию. Так и я должен проявить к ближнему Любовь, призвать его к покаянию. Сейчас я призываю ближних к покаянию.
Улжан Нишанбаева согласна с Вами
Истинная вера - это не поклоны перед алтарем, это - воление и деяние добра другому, это следование простой заповеди - "возлюби ближнего своего как самого себя". И не нужны тогда ни свечки, ни посты ради постов, ни фарисейские поклоны, ни крещения и всяческие ритуалы - все это не для Бога, а для церкви самой, чтобы держать послушную паству в стадности и покоре. Так удобней править.
Улжан Нишанбаева посты ради постов....так не бывает....я поняла вас.Спасибо....я редко бываю в церкви,но библию читаю периодически
Вера, это как бы вроде тропы котороя тебе показывает путь, можешь впринципе исвернуть куда хош это твоё дело. и заблуждением считается то, что вроде ты что то делаешь для Бога. Каждый просто живёт и всё. А то вроде как получается что то делая для Бога мы, как бы подсознательно боимся чего то и думаем Вот, я сделал хорошее и мне что то должно где то тоже в жизни хорошее отвалится. Это самообман. Если бы мы так думали то людей которых кто то скажем убил можно бы было сказать за плохие какие то дела что ли. А убийцы живы и не переживают им всё равно.
Улжан Нишанбаева от добра добра не ищут,это извесно...я имела ввиду,живете по законам ,страраетесь не грешить,помагать слабым,нищим и т.д....молиться ,соблюдать посты,читать библию,ходить в церковь и т.д...десятина там еще