Религия, вера

Почему библия поощрает предательство Родины?

Игорь Бокин
У рабов не должно быть Родины.
Асиф Гамзалиев
Лучший ответ
Валентина Мережко капитан очевидность? ))))) золотые слова!
Не только Библия. Не в укор мусульманам, я слышал высказывание о том, что нужно поддерживать не соотечественников, а единоверцев.
В бою я не повернусь к нему спиной. Не понятно, в кого он выстрелит.
Непонятно другое. Почему еврейское писание должно быть пособием для всех остальных? ))
Irina Bogdanova
Бред!
Farizat Kalilova
странное заявление, не подкрепленное фактами - Иов 40.3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
Игорь Бокин историю с Раав прочитайте, пожайлуста
библия книга интересная, чтобы избавиться от головоломных противоречий содержащихся в ней, нужно из неё вырасти как из детской одежды. тогда всё станет понятно :)
Иса Асиев
Лучше чем Ольга Малькова и не скажешь. Респект, Оля! :-)
библия вообще хм. странная книжка. впрочем как и коран.
Саске Учиха
Видимо речь идет о - Раав, блуднице, которая скрыла израильских шпионов от стражи. Это ей вменилось в праведность перед Богом.

Могу предположить, что что-то коснулось сердца Раав, и она увидела разницу между народом своим и израильским народом. И сделала выбор. При чем именно - выбор лучшего, достойного. И пожалуй именно умение выбирать доброе, живя в злом обществе и вменилось Раак как преведность перед Богом.

Поэтому утверждение чтоб Библия поощряет предательство не соотвествует действительности. Я бы сказал иначе - Библия поощряет свободный выбор, умение выбирать доброе, даже если это приходится делать вопреки законам общества и государства.
Сергей Николаев Я знаю тех, кто сделал выбор не в пользу Родины. И презираю их.