Религия, вера

Библия осуждает предательство своего народа, своей страны?

"Православный поп никогда не поддержит простого русского человека.
Он всегда поддержит власть, которая на Руси после крещения всегда была против народа. Власть эта дает попу возможность иметь свою кормушку и обирать христово стадо. "
(С. И. Печенев)
Я имею в виду физическое рабство, а не духовное (духовно все христиане – рабы, нравится им это или не нравится) . Как дела обстоят здесь? Обвиняет ли христианство рабство или оправдывает? Дела, как и везде, у христианства обстоят чудовищно и мракобесно. Поскольку христианство было задумано как религия ДЛЯ рабов (а не придумана рабами) , то и отношение к рабству соответствующее. Цитаты, в общем-то, даже и пояснять не требуется. Всё и так ясно.
"Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу" (к Еф. , 6:5). Повиновение господам – это примерно то же, что и повиновение Христу. А свободолюбие, по христианству, – это есть невежество безумцев.
А как обстояло дело с практикой? Трудно ждать протест против рабства от христианства, построенного на таких вышеперечисленных мракобесиях. Ни одна христианская церковь НИКОГДА не выступала против освобождения порабощенных.
Нигде и никогда не выступала!
"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по его воле, бит будет много" (Лк. , 12:47).
Какой же Иисус Христос после ТАКИХ высказываний защитник угнетённых и обездоленных?
"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от бога, существующие же власти от бога установлены. Посему противящийся власти противится божьему установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (к Рим. , 13:1-2). Это очень важная цитата. Убиваются сразу два зайца. Первый: учтите, что противящийся ЛЮБОЙ власти (даже самой мерзостной) осуждается богом (естественно, еврейским) . Второй: согласно этой фразе христианской церковью освящается государь. ЛЮБОЙ государь. Даже будь он полнейшим идиотом или тираном, все равно он от бога (от еврейского таки, разумеется) . Не правда ли очень удобно и выгодно для церкви и светской власти? Именно поэтому они всегда держатся спаянно.
"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя божье и учение" (1 Тим. , 6:1).
"Рабы, во всем повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь бога" (к Фил. , 4:22).
"Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым, но и суровым" (1 Пет. , 2:18).
Роман Киселёв
Лучший ответ
Наталья Макарова Извините, поведайте мне, как историку, почему это вдруг во временя Руси власть была против народа. Какие, по-вашему, цели преследовала власть, ополчившись против простого люда?
Осуждение предательства противоречит принципу "Любая власть от бога"
во имя бога любое предательство поддерживается.
Нет.
Библию создали евреи, для евреев. С еврейским богом и его сыном евреем. И прислал его к еврейскому народу.
Так что там всё для жидов. И собственно жиды не должны предавать страну, народ и т. п.
Bektur Muratov
Причём тут билбия. Дело в человеке. Ты как щитаешь предательство это хорошо? ты хочешь спрятатся за библию? она скажит если ради бога то хоть ядерную бомбу пусти, это будет добро. А совесть? совесть...
предательство народа противоречит заповеди: возлюби ближнего своего как самого себя