Религия, вера

сегодня людям свойственно во что то верить вопрос :что такое вера?

Здравствуйте Нина. Евреям, глава 11 текст 1.
Баян Оспанбаева
Лучший ответ
Сергей Мусатаев здравствуйте прочитала в переводе нового мира спасибо
Большая "хотелка"
Dauren _-(Kаrimbekov)-_
Осуществление надежды (ожидаемого) и УВЕРЕННОСТЬ в невидимом.
ВеРа = веданье Ра.
На современном это "познание истины".
Вера-это то, без чего человек не может обойтись. Человеку свойственно верить. Эта вера может быть в завтрашний день, вера в человека. Вера в себя.
Вера это смысл жизни. А смысл жизни в том, чтобы не терять веру до смерти.
Влад Выганюк
Да не только сегодня. Людям вообще это свойственно, так было всегда.
Что такое вера не знаю. А что такое разум? Вопрос из той же категории.
Дания Павлова
вера - ожидание обещанного и уверенность в невидимом. А еще сказано - Ибо невидимое Его сила и божество, через рассматривание творений видимы, ибо они безответны. И еще: видимое - временно, а невидимое - вечно!
Небеса проповедуют славу Божью, и о делах рук Его вещает твердь!
Вера - древнеисландское varar "договор"(судьба) .
Идоевропейский корень uer - "росположение","любезность", "гореть", "говорить"(слово). Отсюда и - "врач". Индоевропейские производственные указонного корня - uera "вера",ueros "истинный"(Истина) получают и дальнейшее языковое развитие: латинское verum "правда", "истина"...
Вера иррациональна, то есть она дологична, довербальна, подобно тому, как и Слово начинается там, где заканчиваются слова. И в этом смусле она представляет собой чистое переживание, впе каких -либо концептуальных оформлений. Именно поэтому вера никак не может носить характер убежденности, а тем более такой которая претендует на статус абсолютной правоты.
(Э. Цветков Психология пророчества)
Roman Lylin