Зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью? Некоторые виды червей на дне океана НЕ УМИРАЮТ НИКОГДА, если их не съедят. То есть, отсутствие старения - тоже естественно.
Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "
Религия, вера
Почему Вы не смотрите правде в глаза? Вся личность человека заключена в мозге. И только генетика может убрать смерть
Про генетику. Случаются ещё и мутации...
Убрать смерть нельзя, остановится прогресс общества и человеческого вида.
Эволюция человека, созданного Творцом, заключается в том, чтобы проходить стадии духовного развития в разных воплощениях и мирах. Теория убирания смерти - это для биороботов, их можно даже "воскрешать".)))) Все эти генетические разработки, попытки изменить ДНК для настоящего человека неприменимы и недопустимы - это нарушение божественного, инволюция, мало того, виновники таких проектов будут наказаны. Человек с разбуженным сознанием сам способен реконструировать себя, просто над этим необходимо работать.
Да, вся личность заключена в мозге. Научно доказано, что если у человека отделить голову, в обезглавленном теле не остаётся ни кусочка личности.
Потому, что ваша "правда" мягко говоря, смешна. Потому. что фантастика в соседнем отделе.
Дяденька знаете сколько таких умников было которые пытались прыгнуть выше собственных яиц
При чем здесь старение?
А правду про личность человека пока ещё никто не знает.
Библия : Евр. 9:27 И как человекам
положено однажды умереть, а потом
суд,
положено однажды умереть, а потом
суд,
Моя личность заключена в моих действиях и творениях, они будут живы когда я умру.
А умрет твой мозг и сам ты умрешь
Вынужден Вас разочаровать Уважаемый, Когда смотришь "правде в глаза", становиться пнятно, что личность понятие довольно условное, даже иллюзорное, Мозг лишь инструмент для передачи данных, а генетика бессильна против смерти! Удачи Вам!!!
Заговорили о правде, тогда и вы загляните в неё.
Правда в том, что в личности человека присутствует не только его мозг, но человек ещё и духовная личность, чем в корне отличается от всех остальных живых существ на земле. А это уже меняет курс дела. Просто мозгом тут не отделаешься, как ни крути. Пока человек различает что хорошо и что плохо, что стыдно, а что нет, он будет личностью, когда он это теряет, то наступает деградация внутреннего человека и наступает медленная смерть, ещё до того пока его физиология не перестанет функционировать.
На счёт сказок, пойдите на кладбище и убедитесь сами, что это не сказки, а реальность, которая существует с того времени, когда человеку было сказано
«в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ПОТОМУ, ЧТО ПРАХ ТЫ И В ПРАХ ВОЗВРАТИШЬСЯ» .
Правда вот ещё в чём, сама смерть по себе не страшна, она получила право на тело человека тогда, когда он сознательно выбрал грех. Но над святыми людьми смерть не имеет власти, потому что Бог в лице Сына Своего Иисуса Христа выкупил их Своей святой кровью, т. е. умер вместо них. И поскольку Он был свят, то и смерть не могла Его удержать, Он воскрес.
«Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Ибо, как смерть (вошла в человека) через (грехопадение) человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме (первый согрешивший человек на земле) все умирают, так во Христе (Богочеловеке) все оживут.
Последний же враг истребится – смерть» . Цитаты из Библии.
Смерти уже не будет, потому что будет уничтожен грех в человеке.
Потому и написано в Библии «Жало же смерти - грех; » 1Кор. 15:56
Существует в судебном законе такое понятие, причина и следствие.
Так вот в случае со смертью оно тоже есть. Смерть это следствие, а её причина в грехе, но существует и первопричина, это похоть человека, т. е. неестественное желание.
Так написано в Библии, «похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» . Иак. 1:15 Вот такая концепция смерти.
Поэтому умирает человек из-за греха.
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная
во Христе Иисусе, Господе нашем.
Так что не старения и смерти надо бояться, а греха. И к счастью есть решение этой проблемы, но оно не в научных исследованиях, а выше…
Вот вам правда!
Поэтому умирает человек из-за греха.
во Христе Иисусе, Господе нашем.
Вот вам правда!
а совесть генетика убрать может?
Уважаемый "Кредит без предоплаты", позвольте поинтересоваться - почему Вы решили, что Ваше утверждение - истина в первоисточнике? .."Почему Вы не смотрите правде в глаза? "...
Далее. "...Вся личность человека заключена в мозге... ". Простой пример-попробуйте объяснить, за что Вы любите своего близкого человека (родителей, супруга, детей).. вряд ли это возможно, потому что настоящая любовь безусловна, и объяснения этому феномену -любви- ученые до сих пор найти не могут. . Где же здесь место мозгу и здравому смыслу?
И наконец: "..И только генетика может убрать смерть.. ". А зачем? Действительно, смерть-это следствие биологического старения организма, явление неизбежное для любого живого организма.. не знаю, что уж там за черви такие на дне океана.. очевидно, что живой организм не может не стареть. . Другое дело, что происходит после смерти.. по закону сохранения энергии "ничто никуда не девается, происходит лишь трансформация одного вида энергии в другой. " Таким образом, смерть-это лишь один из этапов, ну, что-то вроде появления коренных зубов у ребенка, и первой щетины у юноши.. не будем здесь говорить о Рае, загробной жизни, и тому подобных вещах.. реальность такова-после смерти физического тела человека его душа продолжает жить в несколько иной, современной науке пока не известной, форме.. только это уже совсем другая история....