Религия, вера

Иуда и иудеи предали Мессию,получается они заодно-предатели,если смотреть правде в глаза,а правда жесткая?Но иудеи это

Павел Трофимов
Если бы Иуда не предал Христа, это сделал бы кто-нибудь другой. Так как Христос был Агнцем Божьим, закланным прежде бытия мира.

"зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, но явившегося в последние времена для вас" 1 Петра 1:18-20

Это было обетование Божье еще Адаму и Еве в раю, когда Бог одел их в одежды кожаные, то есть еще в раю была принесена первая жертва, олицетворявшая собою жертву Иисуса Христа, и являвшаяся обетованием Адаму и Еве в их спасении через смерть Сына Божьего.

Это обещание должно было сбыться, иначе напрасны были бы жертвы ветхозаветных верующих.
Диана Гутникова(Васильева)
Лучший ответ
Даже если он свой паспорт покажет, никто его за Мессию не посчитает.. .
А вот нечего было просто языком молоть, нужно было пророчества воплощать в жизнь
Ольга Котова Балдина он видео из синагог покажет
а во всех цивилизованных странах принято не по паспорту, а по морде бить
Ведь как получается: его предали и за счет своей смерти он дал жизни ВСЕМ людям!
а его предали.
А люди умирают! как и раньше!
Не мошенничество ли?
А по поводу жертвы.. . К. Ольшанский, К. Пигорев. Не эти ли Люди пожертвовали собой ради своих товарищей, ради нас?
А по поводу воскрешения мертвых, знаете ли вы, сколько людей воскресила моя жена? Недавно нас на улице остановила женщина, стала благодарить мою супругу за своего внука, который РЕАЛЬНО (нет дыхания, нет пульса, нет давления) был мертв, когда попал в ее руки. а сейчас отличник в школе.. .
И таких как она тысячи!
Но ведь это не чудо, это просто жизнь.
Да, и про отсутствие воды в кране- не забудьте.
Алексей Пронь
Никто несчитал Ису мессией и никто его не предавал. Его судили по закону Судом и казнили по закону. Иудеев на фук не возьмёшь.
Правда или нет это каждый сам решает! Но осуждать кого либо нельзя, пусть Сам Б-г решает!
Которого из мессий?
Gulnaz Ryskulbekova
Иисус не был мессией, если ты о нём. Он не освободил народ Израиля, а позорно умер на кресте. Так-то!
Станислав Музыченко Так ли позорно?А Вы способны повторить то что Он сделал?