Религия, вера
Ипостаси Троицы общаются между собой?
Они едины :)
Конечно, общаются.
Нет они не существуют, поэтому и не могут общаться. Но человек может создать такую троицу и им будет о чем общаться за бутылкой водочки: -).
Они не только общаются лично, у них полное единство... Если говорит что то Иисус Христос, то это же самое и сказал бы Отец.... Они едины в словах, мыслях и все направлено на выполнение одной цели "Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека. "
Если не глядеть на святой забор где что то написано. .
то по логике эти ипостаси не что другое как прилагательное.. .
т. е. видимо Бог он же причина - он же творение - он же золотой души драгоценная сущность.. .
***************************************************************
это то же самое что при условии что вы внимательный и требовательный- спросить - а как у вас общаются между собой требовательность с внимательностью с намеком на сущность. .
Да, Они пребывают в постоянном общении между собой.
Иоан. 14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Это можно сравнить с человеческими ипостасиями: Духом, Душой и Телом.. . имеются ли между ними общения? Не просто имеют, но вся их сущность одна в другом.
когда касается троицы то христиане упорно не хотят видеть тексты из библии на которую в других случаях опираются
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть (Втор. 6:4).
И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино (Зах. 14:9)
И ныне мы следуем за Тобою всем сердцем и боимся Тебя и ищем лица Твоего. Не посрами нас, но сотвори с нами по снисхождению Твоему и по множеству милости Твоей и избави нас силою чудес Твоих, и дай славу имени Твоему, Господи, и да постыдятся все, делающие рабам Твоим зло, и да постыдятся со всем могуществом, и сила их да сокрушится, и да познают, что Ты Господь Бог един и славен по всей вселенной (Дан. 3:41-45).