Религия, вера

Язычество и изначальная Вера всего человечества - одно и тоже ?Или язычество было чуть позже ?

Язычество это не вера. Язычник это иноверец.
Sasha Nesvit
Sasha Nesvit
78 692
Лучший ответ
Правильнее будет сказать что раньше было многобожие и постепенно создавалась иерархия богов и в конечном счете удалось навязать наличие только одного
Язычество - это вера в духов, одушевляющих различные явления природы, язычество переросло в политеизщм, а уж из него вырос монотеизм.
Веры, в вашем понимании, на Земле вначале не было вообще. Было Знание. Заселив Землю извне, люди обладали Знаниями и им не нужно было "верить". Вера появилась после планетарной катастрофы, когда человечество опустилось в каменный век и знания были утрачены, сохранившись только в записях, без возможности их применения, всвязи с утратой технологий. Знания, сохранённые выжившими, передавались из поколения в поколение, обрастая легендами и обожествляя реальных персонажей. Так возникли Боги. Где-то так.
Гулсын Башикова Да, думаю вы всё правильно говорите, поскорей бы вернуться на прежний уровень )))))))))))))
Людмила Захарова Над вашим сознание видимо родноверы-язычники поработали из союза славянских общин и тому подобных ОРГАНИЗАЦИЯХ
Вроде бы изначальный смысл слова язычник-иноверец. Сейчас под язычеством понимается политеизм.
а это как бы начальная вера. Политеизм, потом пошел в ход монотеизм.. . ну а дальше идет по плану - атеизм) прогресс на месте не стоит.
Изначальная вера была тогда, когда люди еще помнили, кто их Бог. Потом эта вера вместе с духовным одичанием людей оскотинилась до язычества, когда у каждого - свой карманный божок, которому он мажет губы салом. А если охота была неудачной - макает головой в навоз и делает себе другого.
Язычество это примитивизм. варварство. Нынешние доморощеные неоязычники практически ничего не знают о настоящем язычестве. а то что вы называете язычеством это обычный фольклор.
Бадал Мушегян
Бадал Мушегян
28 791
Людмила Захарова Христьянство вышло из язычников.
Каждый человек носит в себе образ Бога.. . ему свойственно творить и искать Истину.. .
Этот поиск осуществляется в определенных формах.. . религиях.
При расселении людей и формировании в дальнейшем народов, эти религии принимают иногда самый причудливый вид.. . в каждом народе (языке) свой…
Так человек устроен - он не может не искать Истину.. .
Неверующий - тоже смутно ощущает эту потребность, ведь, хочет он или нет, он тоже творение Бога, но реализует ее (потребность поиска Истины) в областях науки или даже в атеизме, поэтому атеизм - можно считать антиверой или синтетическим язычеством.. .
Моё мнение, сформированное от прочтения работ Внутреннего Предиктора СССР: язычество - это и есть истинная вера Единому Богу без обрядностей и догматов, то есть исходя из смыслового значения слова, "язычество" - это диалог Бога с вами на ЯЗЫКЕ жизненных обстоятельств. Чтобы подменить мировоззрение людей, некоторые субъекты с нашей планеты изменили значение слова "язычество" до многобожия. Моё мнение может не совпадать в точности с мнение ВП СССР.
Елена Кулиш
Елена Кулиш
6 807
Людмила Захарова Вы забыли что раньше людяне не нужен был язык для общения
Наталья Клепикова Это действительно ТАК - я с вами полностью согласна - в Христианстве Все тоже самое - множество святых и различные жизненные ситуации

Похожие вопросы