Религия, вера
нынешнее язычество как китайская подделка оригинала?общее конечно осталось со старым язычеством-это идолопоклонство,
нынешнее язычество как китайская подделка оригинала?общее конечно осталось со старым язычеством-это идолопоклонство, но а так ново придуманные сказки.
нынешнее язычество-идолопоклонство "завёрнутое в новую обёртку"
а идолопоклонство-путь в погибель.
http://www.iriney.ru/sects/heathen/news009.htm
http://rutube.ru/tracks/2424061.html?v=c52b8553ae7a0a94e14fa2809fe12bbb
Неоязычество, или нативизм (от лат. nativus — родной, природный) — это реконструкция дохристианских политеистических верований. Говоря о славянском неоязычестве, о котором пойдет далее речь, соответственно, славянский нативизм (или неоязычество) — это реконструкция дохристианских языческих верований древних славян, возврат к богопочитанию Перуна, Велеса, Макоши и пр. на основе немногих исторических сведений и собственных представлений с заимствованием из учений и обрядов политеистических верований других народов и оккультизма.
В современном неоязычестве можно обозначить четыре взаимопроникающих течения:
1. народно-бытовое,
2. этническое,
3. экологическое,
4. националистическое.
Народно-бытовое язычество преобладает в сельской местности и составляет набор суеверий (вера в приметы, гадания и оккультно-магическое воздействие (сглаз, порча, приговор) и упрощенный набор представлений о потустороннем мире (домовые, упыри, русалки и пр.) . Оно зачастую переплетается с мировоззрением той религии, которая традиционна для данной местности, будь то ислам или православие, но может и включаться как органичная составляющая в местный этнический культ.
1. народно-бытовое,
2. этническое,
3. экологическое,
4. националистическое.
Не вижу разницы между языческими, провославными, иудейскими, котолическими, буддийскими, мусульманскими и другими религиозными предметами поклонения культу, каждая религия имеет своих идолов, да исам БОГ и его сын не оставили собственноручных записей и настовлений поэтому и прибывает из века в век народ в сомнение... Поэтому и много сомнений и непониманий у людей в головах, чья вера более правильная?. Пора уже Ватикану обнародовать продолжение библии о котором там много шло споров или опровергнуть их.
Это эрзац, новая альтернатива марксистским кружкам: чем бы не занимались, во что бы не верили, лишь бы о Боге не думали.