Религия, вера

это ли не язычество и идолопоклонство? и потом, каким образом от серафима саровского получают столько масла? давят ?

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТИ СЛОВА !." Дал брату святого масла Серафима, земельки с Канавки Пресвятой Богородицы и платок, на котором мне надо спать. Вуду какое-то, мракобесие ...
читайте подробно
http://www.diveevo.ru/128/
Покупают масло. Разливают его в пузырьки с правильными надписями. Продают.

P.S. ..лишь бы не смотреть внутрь себя, страшно им.
Юлия Пехотина
Лучший ответ
И чего это так все всполошились?: ) Как я понял, у преп. Серафима был из ответчиков один или два человека, и они знают на собственном опыте. А остальное, в том числе и сам вопрос - чистой воды ММ.
А чего бы не съездить, не посмотреть собственными глазами? Ваши кровные потратите только на дорогу, в монастыре никто у Вас копейки не попросит (кроме попрошаек при входе, их там много) . Или бедные все? Дивеево поближе курортов будет:)
Жирохова Марина сасибо конечно. но я лучше посмотрю канал имени Москвы,чем канаву имени Богоматери
А вуду где? Где кровь, курячьи лапки, головы и т. д.
Жирохова Марина достаточно его истлевших мощей,тряпок после него оставшихся и прочего хлама
Главное- результат. Что вы в самом деле...
Эх.. . где же коммент "Андрей единый во христе" он все время на эту тему отжигает. Я ухахатываюсь.
Bones .
Алихан Кесаев Сравнивает содержание холестерина.
По статистики на чёрном рынке Канады было продано более 1000 зубов Уэйна Гретцке, а он даже не святой...:)
А я верю, что этой женщине помогло.. . С фонаря бы она не писала, зачем бы ей это нужно, да и выгоды - 0.
умница! хорошая тема! особенно комментарии впечатляют - у кого-то сильно прибавилось ума, а кто-то через интернет просит Серафима помочь. Действительно, Серафим иногда сайт и почту проверяет, когда других дел нет (типа пополнения запасов масла и перепрятывания камня (ну чтоб не нашли и не зацеловали до дыр))
Evgeni Mernenko
Отклонились от Творца и поклонились творению. Еще одно подтверждения правдивости библейских пророчеств. - Они действительно сбываются!
Я там была. И как свидетель, могу сказать, что масло- обычное, только освящено РЯДОМ с мощами Серафима Саровского. Священник читал специальные молитвы над этим маслом, возле мощей.

А камень и я бы поцеловала!

Многое из своих "чудес" верующие придумывают сами, потому что ХОТЯТ так, но и реальных чудес никто не отменял.
Кстати, священники очень опасливо относятся к разным чудесам, стараются настраивать прихожан на скептическое отношение, и стараться найти чудесам разумное обьяснение. Но все же есть вещи, которым нельзя придумать обьяснение.
А в Дивеево, на самом дела чудеса творятся каждый день....
Андрей Панин
Человек становится слабым, не потому что он изначально такой никчемный. А от равнодушия окружающих, когда больше не к кому идти за помощью, а жить как-то надо...
Vovan Pacovan
Да много можно получить, просто разного качества масло. Самое лучшее - это нефильтрованное холодного отжима (видимо, не зря "extra virgin" зовется) . Нам, грешным, такого не заслужить, к сожалению, поэтому приходится довольствоваться жмыховым.
срочно рецепт и "лекарство" оптом и в розницу... прибыль 50/50
ага)) ) чёрная магия прикрытая белым шёлком)))))))
Бека Езиз