Религия, вера

Когда святая вода перестаёт быть таковой и в результате чего это происходит?

M.
Maks ................
Испустив святой дух она перестаёт быть таковой...
Виноградова Татьяна
Лучший ответ
Когда более сильная воля её перемагичивает, чем та воля, которая намагнитила
Dmitrij Weinberger
Maks ................ Интересно, а если в банку с водой магнит от компьютерного винта на ниточке опустить - что от этого изменится?
Крещенская вода или Богоявленская никогда не теряет своих свойств, она остается чистой и свежей не один год.
Я прочитала где-то, что она оставалась таковой 45 лет.
Но вода освященная используется по надобности, поэтому хранить её десятилетиями совсем необязательно.
Наивными выглядят утверждения о том, что святая вода приобретает свои свойства благодаря ионам серебра от серебряного креста, который священник погружает в воду во время Чина освящения воды. По этому поводу есть даже такой анекдот:
"Сколько ионов серебра содержится в литре освященной крещенской воды, если освящение проводилось в проруби, вырубленной во льду Волги (как это практикуется сегодня) , в месте, где ширина реки достигает километра, глубина - десяти метров, скорость течения - 5 км/час, а крест, которым деревенский батюшка освящал воду - деревянный?
Микроорганизмы делают её ещё и вонючей. Почему-то. По христианской логике не должно. Она же святая или освещенная.
От воздействия низких энергий, мыслей человека, космических влияний и тд
Лариса Пич
Maks ................ И что при этом происходит? Какие процессы???
Уважаемый alx_b

Святая вода остается таковой навсегда. Печать благодати, которую ставит Бог ничто и никто не может снять, потому как поставлена она Властью и Силой большими, нежели все прочие.

Всего вам наилучшего
Лариса Пич Серебро и не на то способно )))
Dmitrij Weinberger Пошто тогда не намагнитить сразу всю землю и воду в телах человека и они станут святыми?
Не перестаёт быть никак и никогда.
Maks ................ Это почему?
Ну как стухнет- всё, не святая.