Религия, вера

какой иконе молятся если у человека 2х сыновей убили? (не у меня)?

тут у одного человека говорит 2х сыновей убили - у него сердце кровью обливается - какой иконе молится надо, что б у него боль отошла?
Anvar Mustaev
Закажите ему поминовение за Проскомидией "О здравии", подольше, а сыновьям "О упокоении". Лучше во храмах или монастырях, где служба совершается ЕЖЕДНЕВНО. Через 3 - 4 дня успокоится человек, а, дальше Во Славу Божию.
Tudor Badarau
Лучший ответ
Александр Пасечник Без поставления ,Бог не поможет? Где это указание в Библии?
У моей бабушки было 9 детей до совершеннолетия дожило только 5ро и она никому не молилась - это норма. А то что убили двоих то остальные дети должны отомстить
Да такой иконы и нет, там где свечи за упокой ставят, там обычно распятие
ДА НЕ ИКОНАМ МОЛИТЬСЯ НАДО, А БОГУ!! !
Начать Евангелие читать, молиться своими словами искренне, Он Утешитель, Он готов утешить всех, кто к Нему обращается. Написано: "28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Матф. 11:28)
Все у кого есть боль, есть нужда, придите в молитве к Господу Иисусу Христу, расскажите Ему о своей боли, Он знает выход из ситуации, знает как утешить.
Не иконе молимся, а Богу.
Богу надо молиться и Богородице.
Bulat Urazov
перед любой! молются не иконе, а Богу, перед иконой -ОТ ОБРАЗА К ПЕРВООБРАЗУ.
Если они некрещенные были, то святому Иуару... А ему только время поможет...
Разве икона не творение рук человеческих? Молиться нужно Богу... Он обязательно утешит...
Ну во первых надо молиться Богу, а просить святых молитв и ходатайств надо у того, кто изображен на иконе. А по поводу молитв, посмотрите здесь http://www.molitvoslov.com/ Спаси Господи
скажи а коим образом изображение на доске сможет исправить ситуацию?
с таким же успехом можно поклоняться камням, озерам, горам.
молится надо богу, а не убогим изображениям на досках.
а если верить иконам, то объясни чем тогда будешь отличаться от какого нибудь папуаса, который бьет челом каменным истуканам
Elena Datcuk
Иисусу Христу нужно молиться, а не иконам...
Молиться надо только Богу, только Богу.. У иконы ушей нет. Она не услышит. Неодушевлённый предмет. И рук нет, чтобы помочь.
Наташа Мосур(Губанова) да верно нужно молится живому Богу ,Иисус ведь сказал молитесь так отец сущий на небесах,он показал кому надо молится .
Как говорят верующие: -"Без ведома Бога с человека не упадет ни одного волоса". Значит Бог знал, что убъют его сыновей, но не спас их. Молиться бесполезно. Всё свершилось с ведома Бога.
Господу надо молиться, а не разным там "святым"! Идолопоклонение - грех.
Tatarin Xxx
Бог же Всесильный! Зачем ему операторы связи? Это средство заработка и наживы людей. А Богу этого не надо.