Религия, вера

а кто Иисуса крестил и в какую веру? вот ни как не пойму, объясните

Крещение Господне? ведь христианства тогда не было?
Крещение (баптидзо. греч. ) означает погружение. Тот, кто принимает крещение, совершает его по вере, что Христос, воплотившись, став по виду как человек, взял на Себя грехи всего мира и умер вместо грешников, т. е вместо нас, исполнив тем самым требование закона "Возмездие за грех - смерть". И, умерев на кресте, был похоронен и в третий день воскрес.
Крещаемый, по примеру Христа, символически погружается в водную могилу, заявляя тем самым, что он умер для прежней греховной жизни и теперь, после выхода из водной могилы, обязуется жить в согласии с волей Божьей, т. е. максимально придерживаясь воли Божьей (на сколько это будет ему возможно по его вере и знаниям) .
Как буквально умерший, не может уже грешить, так и принявший крещение стремится жить новой жизнью, т. к. выйдя из вод крещения, он как новый человек, начавший свою жизнь с чистого листа. Если в будущем он по слабости своей и неведению согрешит, то у него есть Ходатай, Иисус Христос, Которому можно отдать свой непроизвольный грех, чтобы быть свободным от наказания и войти в жизнь вечную.
Как невозможно дважды умереть и быть дважды похороненным, так и креститься можно лишь один раз и только одним способом (полным погружением в воду) .
Так же и самому себя невозможно крестить, т. к. умерший не сам себя хоронит.
Купание в ледяной проруби никакого отношения к крещению, и вообще к христианству, не имеет.
Света Малей
Лучший ответ
крестят не в веру а в отпущение грехов
Сергей Бакуров
Дильшат Хамраев и какие же грехи отпускали иисусу
Крестил Иоанн в покаяние, хотя Иисус в этом не нуждался. Но так надлежало "исполнить всякую правду" - Матф. 3:15Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам
исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
Дильшат Хамраев в какую веру он его крестил
см о том событии: http://www.proza.ru/2009/03/17/202
Ирина Лапшина
Таким образом, при участии Иоанна всенародно было засвидетельствовано мессианское предназначение Иисуса. Крещение, свершившееся тогда, сильно повлияло на Иисуса и рассматривается всеми евангелистами как первое событие в его общественной деятельности.
Pavel Romanov
до Христа крещение было водой, а уже Христос крестился Духом святым и водой.
Крестил Его Иоанн Креститель
Дильшат Хамраев а в какую веру ведь христианства тогда еще не было как религии
читай библию
Нюта Шарагина
Дильшат Хамраев ну не всем же читать библию как и уголовный кодекс
зачем Богу было крестится Христос просто исполнил закон. Когда крестятся каются а Ему в чём было каятся
Дильшат Хамраев Иисуса же иоан креститель крестил как я понимаю и он младенец был как он что мог исполнить. и какой тогда веры был иоан? запуталась совсем
Крещение Христа это не символ принадлежности к конфессии, это назначение ЕГО Мессией или помазанником на Царство, то есть он назначен ЦАРЕМ.
Крещение не от слова - христианин, а от греческого слова БАПТИЗМЕ (крещение) , что означает - полное погружение в воду. Крещение же последователя Христа символизирует посвящение своей жизни Богу и исполнение Его воли.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
Дидар Оспанов
Дильшат Хамраев так что его назначил царем иоан креститель и кто тогда уполномочил иоана на это
Света Малей Того, Кто изначально является Царём, назначить Царём не возможно.