Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
			
	
		
			Прочитав Кастанеду,я нашёл сходство его учения с тем чему учил Христос (не церковь).В чём разница,неужели в именах?
Едва ли не все древние трактаты переписывали с еще более древних. Библия не исключение. Как это дерзко не прозвучит, но была цензура. В Ватикане по сей день под замком находятся рукописи, способные произвести шок в умах обывателя.
				
							Сходство не есть ИСТИНА.))) Многие учения сходны ...но они есть ложь.
				
									С Кастанедой не знаком но есть такие подозрения что в Библии отшлифованная веками мысль человеческая. Правда в таких формулировках что верующие в Библию как в слова Бога понимают сию мысль только в трактовке своих пастырей.
				
							А для людского сообщества в целом на самом деле для жития и выживания вариантов не так и много и если подумать много не придумаешь. - все правила и заповеди сами вытекают из опыта жизни, а твёрдое их фиксирование напротив лишает разума перспектив на
				
							Ключевое понятие у Христа - любовь, у Кастанеды отсутствует - разве только любовь к Земле, когда Дон Хуан уходит. Путь воина и путь видящего далеки от того пути, который проповедовал Христос - больше отличий, а общее везде при желании можно найти... ( правда читал Кастанеду давно, 10-15 лет назад, но всего и несколько раз) Кастанеда всё таки ближе к даосизму и суфизму и не далёк от дзен-буддизма.
				
							Да все блин учат, что любить всех надо и думать о хорошем... но мочить, кого прикажут
				
									
								
									Роберт Салихов								
								"мысль материальна" - вот и всё учение							
											А ты грибочков не накушался случайно? Когда это сходство нашёл?
				
									
								
									Дина Резяпова								
								Грибочки не ем с 1984 го.Прочитайте,рекомендую.А библию без церковных трактовок.							
											Представь, суть нашей жизни - как кристалл. Он один, но все смотрят на него с разных сторон. То есть говорим об одном, но разными словами. А суть все-таки одна...
				
									
								
									Роберт Салихов								
								безусловно одна, это людское сообщество и умение выживать в сложных, враждебных условиях и среде, а при развитом самим этим сообществом мире - грани у этого кристалла только прибавляються, поэтому и смотреть на него нужно уже другим багажом знаний.							
											Невероятное сравнение... Все книги прочитали ?
				
									
								
									Дина Резяпова								
								Все до единой,даже пассы.И по несколько раз.							
											Похожие вопросы
- Как получилось что учение о том чему учил Христос было подменено учению о том кто Христос?
- Мир вам, возлюбленные! Не прочитав Библию от начала до конца можно ли понять чему учил Христос?
- Если Церковь извратила Учение Христа ,значит,Церковь- против Христа.Значит Церковь и есть Антихрист ? О_О
- Мф15:9«Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» Христос о Преданиях церкви? +
- I Сможете отличить Церковь Христа от церкви Антихриста?
- "За некрещенных людей Церковь не молится". За что ж они в опале-то у церкви? Этому учил Христос?
- Христиане. Почему Иисус Христос учил любви а церковь учит вере (правило "символ веры")? Это разве правильно?
- Христос учил --я создам Церковь и врата ада не одолеют Её " ( никогда ) а учителя СИ утверждают что одолели? вы кому
- Почему все мистические знания, которые учил христос, не учат этому в церкви ?
- Песнь песней и любовь Христа к Церкви.
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						
Ясовское миропонимание здесь не катит.)