есть такое .. при чем на столько заметно.. .
а разве по другому может быть если человек своей головой не думает. .
как может быть полноценным вечно виноватый и сомневающийся в своих действиях.. .
взгляние 70% вопросов - а можно ли.. . а разрешено ли. . а грех ли. . вот и вся капуста
Религия, вера
«Все верующие — неполноценные.» (Иван Петров)
Ayperi Sulaimanova
Да ладно не придумывай сказок.Что верующий человек,сообразует свои поступки с Евангелием,то что в этом плохого.Вот к примеру был я атеистом и жившим" по понятиям",человека подрезал только за то,что он плохое слово сказал...как мне это показалось,ну и много других "подвигов" совершал противоречащим законам государства.Почему?-Потому,что никогда не сомневался и считал всегда себя правым,ну типа кто сильнее тот и прав.Так что БРАТ не прав ты.
Наоборот.
Для Ивана Петрова это утверждение, скорее всего, является верным.
Р. С. В том смысле, что это Иван Петров считает его верным, а не в том смысле, что он неполноценен.
Все, оказывается, идут не в ногу! Один я в ногу!
человек вообще очень неполноценное создание.
даже те кто, ложась спать, верит в то, что утром проснётся?
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
Ну если САМ иван Петров - то куда уж нам то уж убогим.
Уверен можно чувствовать себя на высоте выглядя неполноценным в глазах сего Петрова!
А зачем вы Иваном Петровым прикрываетесь, и что вы делаете в компании неполноценных?
людей много, много разных мнений. вот Иван Сидоров считает, что все верующие- полноценные.
...главное- как считаешь лично ты!)
Я не верующий, но думается такие категоричные утверждения не есть хорошо. Для некоторых вера это некая лечебница, что ли, позволяющая им заглушать страдания или дающая возможность осознать что меня любят, все для них становится просто и ясно, делай то и не делай того или возможность избежать страха смерти. Психотерапевтический эффект не надо сбрасывать со счетов, человек слаб сам по себе и иногда не в состоянии разобраться в себе самом без вышестоящей инстанции. Так что пусть верит если это ему нужно.
Вот только когда веру превращают в фанатизм и настойчиво пытаются осчастливить своей "истиной" окружающих - это плохо.
Как же "полноценные" мучаются!
Некий человек, отрекшись от мира и придя в монастырь, с великой ревностью просил принять его в братство. Авва начал перечислять ему многие препятствия к удовлетворению его прошения: и тяжесть трудов, которые несет братство, и жестокость их начальников, которых ничье терпение вынести не может. Он советовал пришедшему избрать какой-нибудь другой монастырь, в котором устав для жительства легче, а не брать на себя то, что выполнить не сможет. Эти уговоры не имели никакого воздействия на брата, напротив, он начал обещать такое беспредельное послушание во всем, что соглашался идти в огонь, если авва ему прикажет. Услышав такое обещание, авва решил испытать его и приказал войти в огромную печь, которую тогда растапливали для печения хлебов. Брат, нисколько не отлагая исполнение повеленного и нисколько не рассуждая, бросился в огонь. Пламя было немедленно побеждено столь дерзновенной верой. Оно погасло, жар в печи тотчас спал. А тот, кто вошел в пламень и о котором думали, что он сгорел, был как бы орошен прохладной росой, ко всеобщему изумлению.
Алина Дурова
да, Петров этот правду сказал...
Александр Кучуков
подтверждаются слова Петрова-то...
Александр Кучуков
где ты эти сказки берёшь? придумываешь на ходу?
Олег Ильин
скажи брат где ты такую класную дурь берёш
я не обиделся..
А кто же полноценный? Атеисты?
....так интересно было бы прочитать обоснование сей мысли.. .
Вот и думай потом. кто к кому цыпляется. Если вы атеит. что вы тут делаете? Идите и общайтесь в группе "атеисты", или вы латентный верующий все-таки? Я по-доброму :)
кто такой иван петров и почему его мнение нужно считать авторитетным?
Matthew Jeevas
Понятия не имею.
Алина Дурова
а вы только в мысли от авторитетов вникаете?
Полезный навык в бандитское время...
не, верующие не неполноценные, они просто неадекватные)))
практически да