Религия, вера

Человек и Бог. Зачем они нужны друг другу ?

Илья Ивлев
Ты - творение, такое же, как и я, как и все остальные. Творец намеренно создал нас из одного большого желания наслаждаться рядом с Собой.
А затем Он разбил это желание на кусочки и опустил их на самую низкую, самую далекую от Него ступень, называемую "Этот мир". Каждый кусочек - это каждый из нас.

Теперь Творец очень ждет, чтобы каждый из нас, - будь то мужчина или женщина, умник или глупец, праведник или грешник, - обратился к Нему, желая вернуться назад, на Его уровень.

Желание вернуться должно, быть самым большим из всех моих желаний. Это значит, что от меня должна исходить не просто просьба, а крик отчаяния и требования к Творцу, поднять меня к Нему.

Мы находимся здесь именно затем, чтобы требовать исправления. И Творцу это требование приятно!
Ведь если я хочу стать подобным Творцу, значит, я ценю Его состояние, осознаю Его величие.
И наоборот, человек, не желающий уподобиться Творцу - не уважает Его.

Ведь мы состоим только из желания к лучшему. Поэтому только после тысяч лет развития наше эго начинает понимать, что наилучшее - быть как Творец!
И мы, как дети, имеем право, требовать этого от нашего родителя!

Искать Творца - значит стремиться к подобию свойств с НИМ через объединение со всеми людьми. Нет другого метода постижения Творца, поэтому главный закон каббалы гласит "Возлюби ближнего, как самого себя".

В каббалистических источниках Творец определяется как абсолютное свойство отдачи, которое проявляется в творении в нас (свойство получения) , как наполняющая, оживляющая сила. Проявление или раскрытие Творца происходит по закону подобия свойств, когда все части творения приобретают качество отдачи, намерение существовать ради общей системы Адам Ришон как клетки существуют ради поддержания жизни всего организма. Такого состояния нам всем необходимо достичь, находясь здесь в этой жизни. Это постижение чувственное, но начинается оно с понимания, осмысления всеми людьми этой великой ЦЕЛИ.

Каббала, наука и смысл жизни
Виктория Головко
Лучший ответ
с провайдером возможностей больше
А кто сказал, что они нужны. А вот человечкам, знаете их, смешным таким, с бороденками.. . Ну, тем, что в черные простынки завернуты, а главнй у них -- Кирюхой кличут, наряды меняет, что краше хвоста павлиньего, с другими людьми без боженьки -- ну, никак! Им ведь без дурилки такой надо руками, а не языком работать. Бядааа!!
Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека.
(Моис. 1:39)
некоторым нужно для спокойствия, для какого то определенного будующего, для прояснения мира... Я же лично придерживаюсь мнения, что Бог есть, и нужно его любить, но поклоняться ему и слепо верить всем законам Библии- не стоит. Потому что так люди далеко не всегда верно понимают истинный смысл Библии, и ее содержанию, и многие законы исталковывают слишком поверхностно..
первое часть второго!
Для счастья
Уподобпяясь Божественной жизни через Таинства, смирение, послушание, исполнение Заповедей, человек восходит от силы в силу, духовно преуспевает и достигает цели своей жизни- то бишь спасает свою бессмертную душу.
Зачем нужны детям родители?