Только Бог имеет право решать что наказание а что нет.
У Кураева было интересное высказывание на этот счет - дословно не помню, но смысл такой, что если ты сломал ногу, задумайся, не в наказание ли это за твои грехи. И при этом - христианин не имеет права не только говорить, но даже думать, что его соседка сломала ногу в наказание за ее грехи!
"Антоний! Себе внимай! "
Религия, вера
Землятресение на Гаити наказание ??

Причем тут наказание) ) Все мы в чем то виноваты кто то больше кто то меньше. Но если будет землетрясение полягут и те и другие. Люди не оценивайте Бога как дядю доброго волшебника который прилетает что бы покарать или наградить. Не наделяйте его человеческими качествами (ага виноваты обрушу на них тайфун или землю под ногами разверзну) . Фанатики ликуют)))) . Если кто то и наказывает нас то только мы сами. Бог создал мироздание и уже давно вложил в него определенные законы которые просто действуют. А нам лишь остается поступать правильно или не правильно.
Бог предупреждал, что перед Его вторым пришествием будет много землетрясений... так что не удивляемся уже ничему.
Нет. Еще религиозных сказок тут не хватало. Остров Гаити расположен на стыке Северо-Американский и Карибской литосферных плит, то есть в весьма сейсмоактивном районе, поэтому на острове нередки землетрясения. Само землетрясение на Гаити стало результатом подвижек земной коры в зоне контакта этих плит. За 2 года до январских событий было предупреждение, что сейсмоактивность в районе повысится, но почему-то оно осталось без внимания. Итог нам всем известен.
Такого рода трагедии дают нам возможность быть христианами не только по имени, но и по действиям. мы должны молиться друг за друга, помогать и служить ближнему. Можно как угодно думать и гадать-волю Бога от этого не узнаешь. А помочь может каждая страна.
Это Земля возмущается за наше бессовестное отношение к ней и мстит.
У нас землятресений небыло?
А кому-то есть дело до Гаити?
Olesya Olesya
Мне
ответ только у Бога
Нет. Это репетиция.
Полный бред. Это не наказание, а испытание. Вижу, что с этим испытанием хреноватенько мы справляемся.
японию каждый день трясёт так что теперь всех япов в грешники записать?
это американцы новый вид оружия испытывают....
Татьяна Цыбань
Именно так. Никаких сомнений.
Сергей Кулигин
Миф.
Нам не дано понять. Возможно в назидание. Там-же курорт, а где такой курорт, соответственно и такой-же разврат.
Артем Меньшиков
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Артем Меньшиков
нет именно дано !!!читайте внимательно старый завет и все станет понятно !! за что была стерта цивилизация индейцев ...и пол мира в начале 20 века была отдана дьяволу на истязание плоти за грех !! в старом завете позиция Бога о многих вещах !! он не обманщик сказать одно а потом другое....просто принявшие Христа искуплены им на кресте !! Иесус сказано конец закона !! а непринявшие под законом !!!посмотрите вокруг и все станет ясно !!!
Артем Меньшиков
кроме курорта там еще калдовство вуду процветает...
Для одних - наказание за свои грехи, для других - за грехи родителей, для третьих - испытание, для четвёртых - самопожертвование (хотя и без их ведома) для вразумления тех, кто сейчас живёт, дескать не покаетесь, и с вами, и с вашими детьми, так же будет!
Ну тогда и Иов грешник, если так думать.
наказание
Нет, в Библии в Иакова 1:13 сказано:
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Еще Иисус предсказывал, что будут землетрясения в разных местах
Матфея 24:7
" Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. "
Матфея 24:7
- я не знаю, может ему Бог об этом сказал, Пету. а может сам с умничал. Не нам судить.
. 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
и еще, миром правит САТАНА ДЬЯВОЛ
Готовтесь люди к пришествию.... Уже вот-вот... Молитесь... Прибывайте в вере.. Скоро уже конец!!!!