Религия, вера
Наказание увеличилось. Почему?
Адам и Ева предали Бога. Их наказали в том числе и смертью. Я тоже болею, добываю хлеб трудом своим НО в отличии от Адама и Евы живу в 10 раз меньше (они 900 лет жили). Я тоже хочу такое наказания. НО ведь я Бога не придавал. А наказание увеличилось хотя бы в плане продолжительности жизни. Уважаемые господа. Ответ что увеличение наказания произошло потому что человечество стало хуже - глупый. НАКАЗАНИЕ ВСЕХ ЗА ВИНУ ОДНОГО (НЕСКОЛЬКИХ) - так фашисты поступали. Я Бога не предавал а наказан БОЛЬШЕ Адама и Евы!
Не ты один!! Но тут дело не в наказании. Адам и Ева были созданы совершенными, поэтому и жили так долго. Но постепенно совершенство утрачивалось и люди умирали все раньше и раньше. Вот и прикинь, как далеко мы сейчас от первых людей. Вполне возможно что дальше люди будут жить еще меньше лет40-50. Так что радуйся что ты живешь дольше них!!
Anara Amanbaeva
они потеряли совершенство тут же после предательства. Бог снял с них совершенство и это было наказанием
Anara Amanbaeva
те. 30% наказания понесли адам и ева а 70% все остальные. это и есть фашизм
Прекратить истерику! Впереди у тебя Вечная Жизнь, а ты тут скандалишь из-за ерунды!
Anara Amanbaeva
это из разряда Хайли лайкли (может быть)
Если вы углубитесь в память своих предков, то можете дойти до Адма и Евы. Значит вы Адам Ева, просто все мы овощи, не умеющии использовать свои гены.
Anara Amanbaeva
так ответ на вопрос то где? ПОЧЕМУ НАКАЗАНИЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ?
900 лет, - это у вас сильно устаревшие сведения
Татьяна Яблокова
Бытие 6:3
И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими,
потому что они плоть;
пусть будут дни их сто двадцать лет.
потому что они плоть;
пусть будут дни их сто двадцать лет.
Человек не ценит жизнь.
Потому этого времени, что у него есть, достаточно.
Anara Amanbaeva
От человека требуется поступать по заповедям. Если человек так поступает, то значит, на стороне Бога.
Матфея 22 глава:
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»:
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
Матфея 22 глава:
Anara Amanbaeva
так ответ на вопрос то где? то что требуется я знаю. ПОЧЕМУ НАКАЗАНИЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ?
Не парься. Время в нашем случае не имеет значения, сколько бы не было оно пролетит и не заметишь. Зато у нас в отличии от Адама есть возможность жить вечно, а это ГОРААААЗДО больше чем жил Адам, и все люди вместе взятые.
Иоанна 17:2-3
"так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. 3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
Иоанна 17:2-3
Anara Amanbaeva
я спросил о прошлом не для того чтобы узнать о неопределенном будущем. все это из разряда хайли лайкли