"Может жизнь - это наказание души? "
Не наказание, а испытание. Наказывает человек себя сам.
"Почему люди боятся смерти? "
Потому что неизвестность. Больше всего человек боится неизвестности.
На самом деле эта неизвестность рукотворна. Сравнительно недавно абсолютное большинство белых народов (у других не знаю) прекрасно знало, что после смерти, что живем в теле не единожды, что будущее воплощение "зарабатываем" текущими делами и т. д. и т. п.
Религия, вера
Может жизнь - это наказание души? Почему люди боятся смерти?!
Nurgul Medeuova
Если не смотрели, то рекомендую очень познавательный фильм как раз про душу, про что после смерти: http://www.youtube.com/watch?v=fEz9_HHWJNY
Samat Akzigitov
благодарю)
Люди не боятся ничего, боится их ум.
Сансара - это и есть Ад, кошмарный сон души. Цель - Нирвана. а вот достичь её можно улучшая карму, либо просто захотеть проснуться. Никакой Морфеус не придёт, и не предложит две таблетки.
жизнь - это возможность улучшить свои показатели и духовно подняться ...
не все осознают ведь ум есть не у каждого.
наша жизнь - это пребывание в исправительно- трудовой колонии для последующего уровня.
В нас - биороботах заложена программа самосохранения.
после грехопадения сатаны, а может и позже, Бог опасается создавать новых ангелов, может стал меньше их создавать, и поэтому чтобы уж наверняка, сначала они должны побыть людьми, а может ему больше понравился второй способ, после того как Он впервые начал создавать людей.
люди бояться смерти из-за отсутствия понимания сути смерти. Жизнь не наказание, Жизнь - ответ на зеркальное отображение твоих деяний
Не только люди боятся смерти, животные тоже боятся смерти. Страх перед смертью это часть инстинкта самосохранения.
Александр Васильев
Инстинкт - это слово пустышка, шум оно ни чего не обьясняет, животные зе знают о смерти и не думают о ней, они лишь убегаю от существ которые больше их по размеру это рефлекс
Загружай позитив в душу не смотря ни на что в нее что положишь то от туда возьмешь
наказание души???? да за что хоть скажи, люди воображают черт знает что, подними голову к небу и скажи я не знаю откуда все это и не сочиняй небылиции, а смерти боятся потому что умирать страшно