Религия, вера
Добра и зла несуществует*?
Добра и зла несуществует, это наша система координат. Этот интеллектуальный дуализм приходит к нам из примитивных верований прошлого, главный поставщик этого менталитета являются религии теизма. Добро, зло или "мы" и "они", " праведников" и " грешников" . Когда человек рождается он словно чистый лист бумаги, нет никакой разницы между новорожденным Гитлером и Ганди, окружающая среда вот основопологающий фактор.
Человек выше среды
Elvira @
ой ли...а человечество?
Пока существуют эти уродливые люди, раса слабоумных и примитивных существ, в этой части Вселенной ловить нечего. Мы еще удивляемся порой, а почему с нами не хотят общаться и вступать в контакт существа более высокого интеллектуального развития. Да, потому, что мы мечемся между, как вы упомянули, Гитлера и Ганди, и не можем остановиться и прийти к единому здравомыслию на собственной планете. Да, мы хуже, чем я даже думал когда либо. Добро и Зло нам еще не подвластно, если мы не исказим и эти понимания в свою выгоду и удовольствие.
да....
и добро есть зло, и зло есть добро.
Если твое счастье совершенно, то жди разорения.
Не существует.
Как не существует закона, морали, чести, ответственности, долга и тд и тп.
добро и зло будут существовать пока будет жив "человек"
откуда оно тогда берется, если его не существует?
Зло - это отсутствие добра...
Добро существует. "Зло" - нет.
Среда всё равно влияет на человека -хотите вы того или нет. Наш личный духовный мир - мерило добра и зла в мире.
Вся программа в генах зарыта и ни каждому дано с этим справиться.
Только от человека зависит каким он будет и на сколько он человек, а не дерьмо.
Есть люди добрые и есть злые. Разьве вы живёте не среди людей, и не встречались ни со злом, ни с добром?
Все относительно. Этого закона нет ни в одной Конституции, т. к. создан природой, а не человеком, и его справедливость распространяется далеко за пределы физической науки.. .
И еще: не только среда влияет на человека, но также и человек на среду. Взаимодействие никогда не бывает односторонним. Качество и уровень взаимодействия определяется как средой, так и волей самого человека, т. к. 'среда' - такие же люди
и то и другое
в ИТОГЕ зло оказывается добром