Религия, вера

Есть ли "дети индиго"? Если да, то кто они по вашему мнению?

В последнее время на Земле появляются странные дети. Их назвали Детьми Индиго из-за того необычного свечения, которое исходит от них. Они обладают суперспособностями и поражают взрослых наличием таких умений, которых «не должно быть в человеке» – мановением руки раскрывать бутоны роз; читать мысли на расстоянии и видеть с закрытыми глазами не только людей на фотографии, но и все, что касается их жизни; переносить таблетки из закрытой бутылочки на стол и обратно; лечить взрослых своей рукой, и многое другое. В технократических странах компьютер становится чуть ли не частью их тела, без него они не представляют свое мышление и получение знаний. Они обладают сильным иммунитетом, способным противостоять даже СПИДУ, необычной печенью, дающей возможность поглощать любую пищу. И в то же время с ними очень не просто. Они создают много болезненных проблем. Родители растеряны, возмущены. Ученые, учителя, медики занялись серьезным изучением этого явления.

Действительно, хочется понять, кто же они – Дети Индиго. С этой целью я заглянула в интернет и прочитала несколько характерных высказываний по данному поводу. Интересным мне показалось и признание самого взрослого Индиго.

Из предоставленного для ознакомления материала я узнала, что в Америке Дети Индиго считаются не обучаемыми и не воспитуемыми. Им ставят диагноз - дефицит концентрации внимания и гипервозбудимость, лечат психотропными таблетками.

Педагоги сетуют: «Представьте, что учитель входит в класс, сплошь состоящий из неловких болезненных звезд и гениев, с космическими знаниями и особым предназначением. Каждый из них себе на уме, каждый не ладит с остальными. И все они не умеют писать, читать, в свои 10 лет, потому что они не выносят давления (а любое обучение неизбежно связано с давлением со стороны наставников) . Общество не им говорит: «Нет, нельзя» . Не ставит плохую оценку. Только – «ты самый лучший» .

В России эта проблема не настолько притягивает внимание, но от учителей по поводу непонятного поведения школьника можно услышать: «Ваш ребенок исчадие ада, переведите его в другую школу» .

Большинство Индиго с самого раннего возраста стараются как можно дальше держаться от процесса обучения, которое как они считают, не оставляет им времени заниматься, тем что они любят. Является нудной обязанностью.

Интересны высказывания детей, когда родители пробуют с 2-3 лет подготовить их к школе. « У меня еще детство идет, и я должен успеть отдохнуть» . «Как ты не понимаешь, мама, у меня еще половина мозга спит, вот проснется, и буду все запоминать» (Никита, 2-3 года) .

Родители утверждают, что Детям Индиго всегда необходим выбор, они интуитивно чувствуют, что им необходимо. Ими невозможно управлять. Некоторые, с полной уверенностью, считают, что их дети не как все, и должны вести себя среди равных, как принцы: «Из нас сделали стадо одинаково мыслящих людей, пусть наши дети будут считать себя самыми лучшими и делать все, что им хочется».
Талгат Аккенжиев
Лучший ответ
Максим Роднянский Это эволюция. Только и всего. И я надеюсь, что их поколение, наконец-то, приведет человечество куда нужно и вся религиозная гадость, от которой больше сил нет, уйдет навсегда.
Может дети индиго это миф, а на самом деле есть родители увлечённые разной мистикой и приписывающие детям то, во что им самим хочется верить.
про ауру я не верю, она у всех разноцветная.

а вот дети-индиго есть. У них измененная генетика - это давно не секрет. Это просто результат эволюции человека.
И реакции в мозге у них происходят быстрее чем у нас.
Елена Чумакова Не соглашусь с Вами. Так быстро эволюция еще ни один вид не создавала.
Да, и они знают что-то такое, чего мы не знаем.
Анна Куличёва
наше будущее!
Да есть, и это мои внуки. . :-)) и внуки моих друзей. :-)) И мнения других их совсем не колышат :-))
Марал Умурзакова Я-бы не хотела таких внуков.
Детям-индиго
нужна вертуальность,
каждый
сплошная индивидуальность.
Дети-индиго умны изначально
только глаза их
бездонно-печальны;
где-то внутри
как в компьютерном чипе
всё -
от Христа до последних открытий.
Девочки, мальчики,. .
Оли и Гены.. .
Умные головы,
странные гены.
Жизнь перед вами-
открытая книга.
Что вы прочтёте в ней,
дети-индиго?
Андрей Орлов
Дети...
Orozbek Atamov
Нет их. Одна болтовня.
Раньше говорили про вундеркиндов, их хоть можно было проверить - если ребенок в пятом классе высшую математику осваивает самостоятельно или в раннем возрасте виртуозно играет на "взрослом" музыкальном инструменте, он вундеркинд. А с этим индиго наплели ерунды.
нет, я не считаю что одарённый ребёнок- это что то новое и сверхестественное, а именно так их по сути и описывают.
Андрей Ким
Они есть.. . я их немножко боюсь). и они точно не совсем люди, а точнее только оболочка у них от людей- а внутри они.. ммм.. и не знаю.
Анжелика Lika
Елена Чумакова Вот и я не знаю. Феномен? Страшно. Доброго времени суток, Че.
Те кто пришел из прошлого, чтобы изменить будущее!
Елена Чумакова Если можно подробнее. Есть какая то теория?