Быт 2:
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Религия, вера
Так это Бог заповедал человеку, а не женщине! )))
И то верно. Достаточно вспомнить украинский язык который ближе русского к старославянскому-чиловик и жинка. :-)
Блаженный Августин пишет: «Само собой понятно, что следующие затем слова: И древо жизни посреде рая, и древо еже ведети разуметельное доброго и лукавого, надобно рассмотреть с большею тщательностью, чтобы не впасть в аллегорию, будто это были не деревья, а под именем дерева означается нечто другое» (О книге Бытия, буквально. Кн. VIII. 8). У святых отцов признание реального характера древа жизни соединяется с таинственно-аллегорическим толкованием приведенного стиха. Этот символ прообразовательно указывает на крестное дерево, на котором Спаситель мира вернул человечеству жизнь и на святую Евхаристию как спасительный плод голгофской жертвы. Древо жизни несколько раз упоминается в символическом значении в Откровении св. апостола Иоанна Богослова: «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия» (2:7). Тайнозритель упоминает его при описании горнего Иерусалима: «Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов» (22:2); «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами» (22:14).
Текст книги Бытия убеждает нас, что древо познания добра и зла было реальным, а не символическим: «И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла» (2:9). Святитель Иоанн Златоуст пишет: «Потому Божественное Писание назвало это дерево деревом познания добра и зла, что у него должно было совершиться преступление или соблюдение заповеди. Человеколюбивый Господь, искони и изначала желая вразумить и внушить человеку, что у него есть Создатель и Творец, произведший все видимое и сотворивший его самого, благоволил показать ему Свою власть в этой заповеди» (Беседы на книгу Бытия. XVI.6). Так же изъясняет святитель Филарет Московский: «Имя древа познания добра и зла, без сомнения, относится к действию, которое оно могло произвести в человеке. Однако же оно не могло быть источником познания, как потому, что сие не совместимо с естеством древа, так и потому что образ Создавшего был в человеке источником разума и познания» (Записки, руководствующие к основательному разумению Книги Бытия. М. , 1867, с. 41). Дальнейшее повествование подтверждает мысль о действительном существовании в раю такого дерева: «а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (2:17). Адам и Ева вкусили плод совершенно реально: «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел» (3:6). Последствием преслушания явилось грехопадение. Давая испытательную заповедь, Бог предупреждал от ложного и опасного пути: попытки стать независимым от Бога властелином мира. Духовный урок значим для всех последующих поколений. Любое нарушение Божественной заповеди удаляет человека от благодатного Источника Жизни.
надрали с кровью куски писаний, вы зачем вульгализируете? и женщине-человеку тоже
Человеком названа пара мужчина+женщина - "И сотворил Бог человека по образу Своему, по подобию Своему сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт. 1:27), "Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарёк им имя: человек, в день сотворения их" (Быт. 5:1-2).
Женщина часть его, не забывай. Заповедовал голове и отрезал туловище.
3. "Знаешь ли ты, за что меня распяли, сестра? За то, что я ничего не оставил в руках Лукавого".
4. "Вначале он изменил старое писание, написав: Змей искусил Еву яблоком".
5. "Я же говорю вам: Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь! "
6. Сатана зачеркнул слова и скрыл, что он дал ей мясо животного.
7. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом.
8. И зачала Ева от Дьявола и родила в своем сердце смертный грех — родила стыд Божественного.
Бытие. "Зачем вы закрыли себя одеждами? ".
А я всегда говорил, что Ева подставила Адама.. . это же по тексту прозрачно.... женщин поэтому и в алтарь не пускают)
Женщина друг человека
Напримерн Кристина Орбакайте -НеКрещённая! НеПравославная и Её дети-сыновья-тоже некрещённые неправославные - и все рождённы вне законного брака и вне церковного православного христианского брака -вне венчания и обряда церковного крещения и вера ими используется католическая или мусульманская или полуатеистическая! Кристина НеПравославная и с детства вместе с отцом и его родителями приняла литовско-немецко-католическую Веру и ходит только в костёл на Католической Рождестыво- а в Январе в Крещение- Орбакайте с 1 января уже 10 лет улетает в Майам и вместо Крещения купается в тёплом океане Майами Флорида и фамилия у неё литовская девственная- и СШАмериканский брак с евреем Михаилом Файнберг-Земцовым оформлен только на территории США а в РОсссии Кристина как непорочная незамужняя святая грешница- эти Факты и аргументы юридически и документальны А мнение самого Дэни Вас не интересует - ведь без желания и согласия Дэни Руслан бы ничего не смог бы и сразу проиграл - где похищение выкуп пленник жертва- Ребёнок Дэни не захотел остаться в американских квартирах и миллионах мамы и бабушки- а вернулся и остался в России в 11 лет - он Патриот- а Орбакайте в 11 лет играла Роль Чучела - умение входить в в роль врать и дурить публику )) Если бы Орбакайте 1 сентября обратилась в Законные Правоохранительные Органы, я, как крещённые, сочувствующие- её подержали бы, как мать - но она сразу была неправа и знала это и решила проверить влияние ШОУ ПИАРА и СЕМЬИ на НАРОД-РОССИЮ - сказкам и фактам поверили многие- но красивые или жалобные слова ещё не содержат Истины и Доброты Шутка о том что Кристине сломали нос уже разыгрывалась прессой в 2000 году )) Только сломанный нос милиции так публике и не смогли предоставить - и даже Свидетелем недавно попыталась стать Пугачёва в Пусть Говорят с Малаховым- Хотя Пугачёва не свидетель- а Свидетель сама Кристина - но она не решилась Лже-Свидетельствовать сама и позвала на шоу Маму )) И Доктор Рошаль сказал- тут же не суд а шоу- и присяги говорить правду и не врать на Передаче никто не давал - и даже Малахов потом рассказывал как всё это подставили )) С 1 сентября 2009 года Орбакайте и Пугачёва сами пошли в Жёлтую прессу и стали давать интервью ...а до марта 2009 года когда Орбакайте США вышла замуж впервые- до этого она разумеется сожительствовала - у нас огромный полный частный личный эксклюзивный архив интервью и фото на которые никогда не поступало её опровержений - мы публикуем только досто-верные и про-веренные факты и сведения для людей у которых фанатизм (грех) и абсолютизм-матриархат (материнство и мат) - Кристина- Святая - её мать Пугачёва ПРимадонна (Президент) России ...Вот в 80-е Арлекино и Миллион Роз и Всё могут Короли было Прогрессом для жизни в СССР - а теперь народ кормят слезными песнями о сказочном призрачном счастье но уже не в комунизме а в раю капитализма- а деньги и пенсии россии- от проданной нефти газа золото блиллиантов- захваченные отобранные у народов севера- у бедных чукчей -так что руссские - самые злые капиталисты в мире и живут за чужой счёт )) ребёнок сын Дэни сбежал от Миллионов и Квартир и "сборной семьи" Мамы ...и имидж Семьи лопнул как мыльный пузырь- хотя журналов с гламурными фотосессиями Дитя И МамА - навалом- а сын в 11 лет уже устал - от чего и как можно остаться честным и чистым в российском волчьем бизнесе и шоу-бизнесе? ! .вопрос и ответ буз дураков- даже без подкидных дураков и приколов Байсаров перепродаёт нефть а начинал с развлекательных клубов - у них раздельное хозяйство- и в квартиру Пугачёвых Байсарова не приглашали- чтобы не претендовал на миллион-долларовые три квартиры Орбакайте и прочее
Как там у Пушкина, что нужно человеку для счастья - жена и друзья.... Женщина тоже человек, вторая фраза очень некоректно вырвана из контекста. Брак придумал Бог. Другое дело когда речь идет о полезности служителя веры.