Религия, вера

Много ли в православии человеколюбия и почему? (ваше мнение)

Shakir Hudaynazarow
не знаю... но вот лицемерия-много
Адам Чеченский
Лучший ответ
оно призывает к милосердию и терпению. . и Иисус - ключевая фигура. Так идеи православия человеколюбивы. Впрочем в других христианских конфессиях тоже.
Азамат Ахметов
В православии есть Христос - Любовь.
Руслана Бойко
Православие, это учение о Боге. Любое учение можно извратить или неправильно понять. Человеколюбие, это качество, которому учит православное учение. Но. "Нельзя научить, можно только научится". Все зависит от конкретной личности.
Baglan Smagulov
Shakir Hudaynazarow а почему тогда в православии столько злых людей, а в других религиях меньше?
Серёжка Морозко Золушка, умница!Респект за мудрые мысли... и....хорошего утра)
Много. Потому что проповедует Любовь ко всякому Творению
Максим Сергеев
Больше чем в любой другой религии. Даже вам до православных далеко.
Они ещё и животных мучают.
Азамат Ахметов поясните пожалуйста
Вот если бы разделить человека и православие.. .
Наш батюшка - потрясающий человек и настоящий пастырь. Говорю так, зная его полжизни, а мы с ним ровесники, к слову сказать. Потомственный священник, единственный в семье - в Москве (его братья и отец - священники дальних сельских приходов) . Вот он как раз последнюю рубашку с себя снимет, чтобы отдать нуждающемуся. И вокруг него собираются такие же люди.
Естественный человеческий поцесс, так сказать.
Но есть мракобесы, есть начётчики, есть просто больные люди и есть.. . достойные продолжатели большевизма, перешедшие в православие.

В основе-то Любовь, но.. .

Есть такое течение, Рэйки называется.
Так вот там тоже очень много говорится о Любви, о терпимости, о взаимопомощи. И работа с Рэйки - почти по Евангелию: наложил руки, призвал Божью силу, в смысле - Рэйки ("Рэй" - светлый, святой, чистый.. . Ки - энергия, дух, дыхание, прана, одним словом) и потекла она прямиком к клиенту, в смысле - к пациенту. Или заплати мастеру, инициируйся, подключись к кормушке и получай РэйКи сам (а) .
Но если передающий, мастер, Рэйки-практик - канал передачи, то.. . Как думаете, кто чистит эти самые каналы, кто поверяет безвредность материала, из которого они "сделаны"? Насколько "чист" он сам?! !
Так и в любой религии: всегда во главе конкретные люди с конкретными интересами и устремлениями.. .
И не только в религии надо сказать.
Но всегда есть люди, конкретные Человеки, которым "больше всех надо", чтобы мы жили в Любви и согласии