Религия, вера

Если действительно будет второе пришествие Христа,как мы узнаем его?

Узнаете. это будет такое событие которое все люди увидят.
Альбина Евтихиева
Лучший ответ
Все узнаем.
Слова Иисуса Христа: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, --не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", – не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", – не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого.. . И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. " (Мф 24,23-31)".
Эдуард Мосин
Александр Исупов Ну вот, все таки он оказывается сын человеческий!
Не о том переживаете. Вы разве не знаете, что будете в этот момент голая? лучше бы подумали об одежде!
Дмитрий E
Он будет лететь с небес на огненной колеснице ...и будут играть трубы, валторны, и флюгорны !
И все упадут ниц, и случится с ними естественная дефекация :)
"....Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза. "
по паспорту. :))
Вы это наверняка почувствуете.
Андрей Глебов
Да таких приходов может быть сто :)а что толку? новое евангиля напишут перепишут, этож не исторический факт, евангиля это лишь миф с элиментами еврейской истории в искажонном виде
Если отвечать "в тему", то в Апокалипсисе всё подробно расписано: про 7 ангелов, про 7 печатей, про 7 трубных звуков и подобная хрень....
Sergazy Kunanbayev
Так увидим же его сами, как же ещё?
В Матфея 24:27 говорится " Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого".
А ёще в Библии описаны признаки, которые будут предшествовать этому...
Непременно найдутся те, кто вам это навязчиво внушит
О дне и часе том не знает никто. Но Господь Иисус дал нам знамения приближения этого дня ( Вам о них уже написали выше ).А пришествие Его будет очень ярким, явным и страшным для многих п. что Он придет для суда над антихристом и над всеми теми, кто пошел вслед антихриста, не принимая нынешней благодати спасения от Господа. Этот день будет радостью для тех, кто Его ждал и огромнейшей трагедией для тех, кто Его отвергал как личного Господа и Спасителя.
В коране написанно что он появиться только после того как солнце встанет с запада, придет антихрист прошедший по все жемле и имеюший много сподвижников, и только после этого придет иса (иисус) который убьет его на территорий израиля точнее мечеть аль- акса, ПОсле того как иса победит антихриста то он проживет на земле 40 лет и обзаведеться семьей
Согласно Корана он спустится на крышу мечети в Дамаске. Он будет прекрасен ликом, со множеством родинок, с волос будет струиться чистейшая роса, от него будет исходить чудеснейший аромат, по этим признакам мусульмане узнают Ису (мир ему).
Александр Исупов Как указывается в хадисах, Мессия Иса (мир ему) будет ниспослан на землю во второй раз и встретится с Даджалем возле Бейт уль-Макдис. Тогда Даджаль, увидев Пророка Ису (мир ему), исчезнет, растворится, словно "соль, тающая в воде". Даже одного дыхания Пророк Исы (мир ему) будет достаточно, чтобы прекратить смуту (фитну) Даджаля:
Белла! Мы уже живём во время "присутствия Христа". А чтобы мы это могли распознать, Иисус сам лично дал нам признаки:
Матфея 24:3–14: ...Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? »  Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение,  потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение.  Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.  Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук. Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть.  Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение,  и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "

Алиса!
Так ведь человек просит объяснения!
Вот вы бы ненавязчиво и объяснили.
Александр Исупов Уважаемая! Мы живем не во время Исы (мир ему), а во время проклятого даджаля. Встреча с Исой (мир ему) еще предстоит.