Религия, вера

Массовое отравление "святой водой" в Иркутске

Это правда или навет?
"Святой водой" травились издревле. Так что все возможно.
Александр Булатов
Лучший ответ
на бога надейся, а сам не плошай.
А почему бы и не правда... .
кстати предыдущий такой же вопрос был удален
Вот что происходит когда нет молитвы и веры.
Святитель Феофан Затворник пишет: "Вся благодать, идущая от Бога через святой Крест, святые иконы, святую воду, мощи, освященный хлеб и др.... — имеет силу лишь для тех, кто достоин этой благодати через покаянные молитвы, покаяние, смирение, служение людям, дела милосердия и проявление других добродетелей христианских. Но если нет их, то эта благодать не спасет, она не действует автоматически, как талисман, и бесполезна для нечестивых и мнимых христиан".
Нина Щербатюк
Наташа Кубышкина Удалили вопрос про отравление?

И... выходит для нечестивых и мнимых христиан благодать обращается в отраву?
Это диверсия церкви которая обманывает народ

дружба дружбой а солнце для всех по расписанию
Голову-то надо иметь, откуда воду пьешь? Прорубь для купания и обливания только
Либо это последствия фанатизма, либо - эффект мощнейшего очищения святой водой :)
Лёха ))) Ну да, отговорка усегда найдётся )

Да, благодать даёт Бог, только Он, но не через идолов!! ! Зачем Ему кто то, Он достаточно Силён Сам, что бы Ему кто то нужен был! ?
А потом ещё обряды поклонения совершать им: святой Крест, святые иконы, святая вода, мощи?
Зачем вам посредники, ведь Бог этого не любит, Он ненавидит это, ведь это же не справедливо даже по отношению к нам! ?
Вам приятно будет, если вы кому то сделаете доброе дело, от которого вы спасёте его от погибели, а он побежит благодарить того, кто вообще не знает про это дело?? ? Думаю нет!! !
Так, что же вы так не любите Бога, что делаете то, что вам самим противно?? ?
Поклоняйтесь только Богу и не кому другому, ибо только лишь Он Один достоин поклонения, другие просто ничего не могут, по своей природе. Такими уж их Создатель создал: "глухи, слепы и не отвечают!!! "
Это диверсия Сатаны )))