Религия, вера

В Иркутске произошло массовое отравление «святой водой» из крещенской иордани, что скажите?

Сакен Сакен
Голову надо иметь !
Проруби для купания и обливания только, а не для питья.
Кстати, ныряние в прорубь - народная потеха, теперь те же потешники решили еще из реки пить !
А потом будут искать виноватых.
Ольга Глазова(Белова)
Лучший ответ
Много чего. . бывает
Катя Яковлева
Скажу, что это "святость" с подмоченной репутацией :-)
Valentina Ignatova
У попов фокус не удался!
Юра Гарькавый
Все дело в невежестве народа.
Пить воду из ручья, неизвестного
происхождения не нужно было.
Артур Сохин
Стопудово, сволочи-атэисты вылили туда ведро цыанистого калия...
Эдуард Сим
Иркутск вообще город сложный!
Там почему то самолёты подают... люди в воде травятся!)) )
Нигде никто не отравился и не заболел!
В Иркутске пожалуста!)))
по вере и воздастся.. .
жаль людей, я и не слышала об этом...
Надо же.. .

Иркутсткая газировка - самая вкусная в России.. . а святая вода отравленая. .

Надо переходить им на их газировку..
Это же каким нужно быть идиотом чтоб из реки воду пить???? Совсем народ спятил.
Алексей Егоров Ну да. Рядом с болотом то! :( В Иордани только окунаться можно, а пить оотуда - тем более зная что это почти болото, местные же все - это мозгов не иметь!
святой воды нет, это придумано для важности церкви!! !
серебренный половник в чайнике вот святая вода!!!
Жанна Миронова и благодатного огня нет, пусть видио камеры установят, этот процесс схода огня должны видеть все!!!

сатана правит балом у Христиан!!!
Жанна Миронова на россию идут морозы!!!
что вам дороже Я, или патриархи сатанисты!!!
Опасная это работа-воду пить из болота. Подождём результатов экспертизы, и не будем воду мутить.
Tanamadyk Barmy?
да прохо быть совсем без мозгов
СИ написили туда, в это самое озеро.
Алексей Егоров Зачем Вы так?. Иордань прорубили практически в болоте, и не предупредили неразумных людей, что пить оттуда воду нельзя!
А уж что в Екатеринбурге натворили - вообще слов нет :(
Святая вода в писании отождествляется с чисым учением Христа. Он говорил самаретянке, что у Него есть такая вода, которую если пить, то не будешь иметь жажды. Иисус учил людей притчами, и открывал их, только ученикам. Хорошее пророчество Он сказал: И глазами будут смотреть и не увидят, ушами слушать и не услышат. Не нужно святую воду воспринимать буквально.
U S