Религия, вера
Зачем был нужен Мухаммед, если Иса - "калима («слово») Аллаха, каул ал-хакк («речение истины» и т. д. ?
Без воли Бога не бывает ничего! Вспомни Иова-прежде чем наступало очередное испытание-Бог это попускал!. Но есть место в Писании-3 кн Царств 22 гл с 19-по23 стихи которые заставляют задуматься.
"Слово" которое Аллах кинул Мариям через Джибриля. А Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) это печать всех пророков.
НУ, интернета тогда не было....
потому что после Никейского собора в 325 г н. э. кучка священнослужителей единогласно выбрала Ису (мир ему) - Господом Богом, Богом-Сыном равным Богу-Отцу, Богочеловеком, одной из ипостасей Троицы и т. д. (да простит меня Аллах! ) - и произошел отход христианства от единобожия.. . Так как идея монотеизма (истинного, а не на словах) оказалась под угрозой исчезновения, человечеству был ниспослан Коран через Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)... .
Коран остается НЕИЗМЕННЫМ на протяжении 14 веков и ни одна сура, ни один аят, ни одна буква в нем не поменялись.. потому что Коран охраняет от искажений Сам Аллах!
Sanya Xxx
Как интересно. Читаю в нете.
За тем же как Иса, с. с. , нужен был после Давида, с. с. , как Давид был нужен после Моисея, с. с. .
Т. к. преждни писания были искажены. И руководствоваться нечем.
А Мухаммад, с. с. , последний. И Коран, Бог заитил от изменений.
Хоть течений во всех вышесказанных религиях много. Книги изменяются.
А Коран один.