Религия, вера

Без религиозных обрядов до Бога достучаться невозможно? Для чего они вообще нужны?

Обряды нужны неверующим, верующие уже имеют вип линию связи.
Софья Дорошенко
Лучший ответ
Ерлан Дисупов да, верующие - очень важные персоны) куда деваться)
Это не мы стучимся к Богу, это Он стучится к нам.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр. 3:20)
Rasul Gulamadov
Религиозные обряды воспитывают в человеке веру.
достучаться можно до всего особенно если впасть в глубокую зомбированность и мыслить одними иллюзями, отгородившись от внешнего мира.
В религиозных обрядах нет ничего плохого, если в своем сердце имеешь искреннюю веру и доверие к Богу. Кто-то без них прекрасно обходится, для кого-то они важны. Дело - в менталитете и в принадлежности к той или иной конфессии...
бог - это наименование всей совокупности твоих состояний сознания
Ерлан Дисупов
Обряды нужны тем, кто от них кормится. Разве были обряды у Адама и Евы? Рукотворную скинию Бог дал только как прообраз нерукотворной!
«Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.» Деян. 17:24-26
Raja Raja
Богу обряды не нужны . У него все есть . Обряды нужны нам людям
Обряды это язычество 21века
Если не будет обрядов, попам прийдётся одну манку небесную вкушать.
П*
Павел */*/*
Иисус заповедал причастие ...еще есть водное крещение крестятся будучи взрослым уверовав.... полным погружением в воду ...что символизирует погребение грешной плоти и обещают доброй совести Господу.... одна женщина сама покрестилась в ванной произнесла все нужные слова и дух сошол на нее !!.еще молятся с наложением рук.... Духом молятся ...выстраивают личные отношения с Господом !!!молитва это духовное общение с ним...
Натали Омели
Вообще человек изначально материален в том числе. . человек - Это тело, дух, душа. Можете прикинуть, что" энергия" скажем так тоже пронизывает эти три ступени. Поэтому обряды и есть. Обряды были всегда во всех религиях.
Нина Гарнет
можно и без обрядов. многие святые так и делали, только это трудно очень. а обряды нужны тем, кто сам молиться не может в силу каких-то причин
Даша Лойко
вас обманули! это ложь, Богу не нужны ваши обряды!
Он хочет чтобы вы верили в Него и готов вас выслушать И ответить вам!
Дамир Галиев
шоу всегда укрепляют веру в идолов, это спектакли воздействующие на человеческую психику.
Бог в нашем сердце, слушайте и говорите с Ним.
Изначально религиозные обряды были созданы для введения людей в лечебные трансы. Потом они превратились в фетиши. Транс - это состояние резонанса с живым небом. - царством богов. По моему мнению культуру трансов людям подарили инопланетяне. Она к сожалению почти утеряна.
Юлия Дрямова
1) Да, невозможно.
2) С другой стороны - [Откр. 3:20] Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
это зомбирование, без них не до кого будет достукиваться))
Не будет обрядов, тогда люди в церковь перестанут ходить. Церковный бизнес рухнет.
Для оболванивания доверчивых людей!!!
Возможно, но может быть кому-то это помогает достучаться до себя.
Чем больше ты совершаешь религиозных обрядов, тем дальше ты отделяешься от Бога. В момент совершение обряда ты о чем думаешь, о Боге или о том, как совершить обряд?
Рафик Тукаев
Вы правы, они не нужны. Согласно Библии только крещение и причастие обязательные обряды в церкви.
Зачем вы так. Насмотрелись на дебилов и у вас сложилось мнение неверное. У разных Богов свои методы привлечения внимания.
Биби Бекарыс
Я каждый день достукиваюсь без обрядов. Обряды это всего лишь мёртвая религия.
Не знаю. Я и без обрядов достукиваюсь.
Спросите у кого-нибудь сведущего.
Не которым ясновидящем нужно некое состояние что бы что-то видеть.
У каждого по разному.. кейси например спать ложился- для него это был своего рода ритуал.

Но религия старается все обобщить.... сделать для всех, написать правило. Но для каждого свой ритуал должен быть.

Стимул- это и есть ритуал. И у каждого стимул свой. Но если я хочу что бы люди делали мне хорошо я им навяжу свой стимул... и придумаю для них религию. И найдутся люди которые будут защищать мои идеологию))
А вы сами попробуйте сотни раз, к примеру, повторить "Харе Кришна, кришна харе", либо "Ля илляху илялла" и др. Продуманное древними в обрядах сочетание шипящих, звонких и глухих согласных, а также в нужных местах расставленные ударения, в сочетании колебательными и ритмическими движениями тела, приводят тебя в состояние душевного оргазма (на себе испытывал) . Сразу же получаешь откровение. Это облегченная возможность общаться с Богом. Считаю, что это необходимо каждому, кто желает этого диалога. Только необходимо точное знание и понимание молитв и обрядов. Поверьте. Помогает...