Религия, вера

Объясните пожалуйста, как человек может видеть духовными глазами?

Об этом знают только святые люди, очистившие сердце свое от всякой скверны плоти и духа. Ибо сказано: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 7, 8). А тот, кто пребывая в страстях, дерзнет видеть Лик Божий, подвергает себя великой опасности. В письме одного оптинского старца своему чаду есть такой совет: «не дерзай увидеть Бога, а то увидишь… с рожками» . Преподобные отцы наши в утешение всем ревностным подвижникам не уставали повторять, что видящий свои грехи выше воскрешающего мертвых. Вот такого благодатного видения молитвенно и Вам желаем от нашего смирения.
Алексей Неустроев
Лучший ответ
Боюсь - никак...
Диана Шевцова
О вере Авраама в Библии сказано, что она была настолько крепкой, что Авраам как бы видел невидимое. Авраам настолько был близок к Богу, что как бы видел Его.
Мы не можем увидеть Бога, как и любого духа. Но мы можем видеть творения Божьи, и по ним судить о силе, могуществе, любви, мудрости Божьей. Т. е. как бы видеть Творца духовными глазами.
Анна Коваленко
Пообщайтесь с композиторами.
Никита У
Восприятия без посредства тела.
когда откроется третии... духовный
Мария Гуденко
Если Вы чувствуете волнующую, чарующую красоту поэзии, музыки, живописи, то КАК Вы ее понимаете? Чем? Вы можете это другим объяснить? Вы можете только УВЛЕЧЬ другого человека, чтобы он сам захотел тоже суметь понять, увидеть духовными глазами эту красоту.
А при желании с Божьей помощью все возможно.
Юрий Xd
отключаеш зрение и осязаеш объект в 3х мерном диапазоне -такое увидиш в реалии.
если это случится с тобой- ты больше не будешь об этом спрашивать-всё будет ясно (тебе)
так же как и третьим глазом
Ира Андреева
Духовное зрение (познание) от Бога предоставляется через точное знание его Слова, Библии.
"Потому что сам Бог, сказавший: «Да воссияет свет из тьмы» , осветил сердца наши, чтобы в лице Христа пролить на них свет славного знания о Боге. " (2Коринфянам 4:6)
Sergey Abramenko
Этого не понять, пока сам не получишь такой Дар! А получение Его возможно, лишь через Рождение Свыше, т. е. получение от Бога в сердце своё Святого Духа! И только Этот Дух открывает в человеке такие способности как прозорливость (видение духовными очами) , пророчество, Дар Языков, Дар Исцеления и т. п....
В смысле экстрасенсорики?
После смерти человек нуждается в духовных органах воприятия, чтобы видеть и слышать и чувствоать в мире духов, которые не зависят от физических органов.
Некоторые люди после клинической смерти приобретают эти восприятия. Так, как физическая смерть автоматически раскрывает духовные органы чувств. Они иногда не успевают полностью закрыться обратно. Так человек приобретает дар духовного видения.

В смысле "Имеющий очи увидит, имеющий ущи услышит? "
Сдесь речь идет про то, дал Господь человеку духовное качесвто глубоко понимать смысл вселенной, Творца, жизни, духовной жизни, веры. Или не дал.
Сколько не говори такому тупому, тот хоть и поймет разумом, но духовно не вникнет и не примет.
Ну это же очень легко. Когда ты веришь до такой степени, что всё что происходит выглядит для тебя как промысел божий. Когда происходит авария или умирает младенец. Тебе кажется что всё так и должно быть. Это что то вроде пелены на глазах. Или призма христианства.
Вика Рогатина
Это происходит, когда мы обретаем возможность воспринимать иной мир - Высший мир - с помощью души.

В Духовном мире нет образов, это мир категорий и сил, чистых оголённых желаний, мы не можем его ощутить с помощью наших врожденных пяти органов чувств, для этого каждый из нас должен развить в себе шестой орган чувств, он и называется душа.

Каббала, как и любая наука, изучает происходящее с материей. Но есть в ней несколько особенностей:
- в отличие от земных наук, изучающих ощущаемую нами или приборами, материю - проявление "желания получать", каббала изучает неощущаемую нами материю - "желание отдавать".
- каббала позволяет наблюдать материю, в которой мы находимся, "со стороны", из духовной точки. Это та самая точка, которая создала всю материю, духовную (желание отдавать) и земную (желание получать) .
- проводя исследования науками нашего мира, мы сами находимся внутри этого мира, его материи (желания получать) и только из него исследуем и делаем выводы. С уровня человек - изучаем животный, растительный или неживой уровни.
Каббала позволяет подняться на уровень выше, на уровень света (желание отдачи) , и с нее, свыше, исследовать наш материал. Уровень "человек" мы иначе как методом каббалы исследовать не можем.
- наука каббала позволяет из находящейся в нас "точки в сердце", развить новый орган ощущения, а в нем ощутить скрытую от нас часть мироздания, систему управления нами и всем нашим миром - и управлять через эту систему сверху вниз нашим состоянием.
- адаптация к системе управления позволяет перейти к ощущению своего существования в системе отдачи, не ограниченной пространственно-временными рамками, т. е. ощутить течение существования вне времени и смерти.

Каббала, наука и смысл жизни.
А.
Аня .
Я, Сергей тебе просто процитирую Священное Писание, а выводы делай сам.
Римлянам 8 глава с 5-го стиха по 8-й и 13-й - "Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а живущие по духу - на духовное. Помышления плотские означают смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что помышления плотские означают вражду с Богом, поскольку плоть не подчиняется закону Бога, да и, по сути, не может подчиниться. Стало быть живущие по плоти не могут угодить Богу. Если вы живете так, как вам диктует плоть, то непременно умрете, но если убиваете дела тела духом, то будете жить".
А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют - Галатам 5:19-21

Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. - Галатам 6:7,8
Joodarbek Chotoev