Религия, вера

Значение слова -религия?

РЕ -восстановление
ЛИГИО -связь
Религия ==восстановление связи с Высшим
#ба{H}Тик .
Лучший ответ
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1191)

"значение самого слова при переводе как раз с латинского
религия - состоит из 2 частей, ре - пере и лига - объединение

т е изначальный смысл - пере-объединение или разъединение изначального единства и создание нового
т е сакральный смысл любой религии- разъединение приверженцев изначального верования (идущего от бога)
и создание множества враждующих лже верований"
Антон Таран
Повторное знание или повторное познание. Религия является средством восстановления связи с Б-гом через познание Его воли заново. Когда-то люди были близки к Б-гу настолько, что знали Его волю без религии.
Для меня лично - РЕЛИГИЯ немного искаженное слово РЕЛИКТ.
Константин
мозгам то же нужен секс
Aidana Zheniskhanova
Этимология этого слова заключает в себе связь с Богом.
Dunya Jummiyewa
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Света Лямина
Религия это организованное, через церковь или другие конторы, поклонение высшим силам ( Богу, Дьяволу, Идолу и. т. д) . . При этом придумываются обряды, фетиши и многое другое, якобы нравящиеся высшим силам. Пример: Бог не говорил христианам про иконы, свечи, купола, и. т. д. , но они существуют.
Религия - инструкция для жизни.
Создал Господь Человека, затем дал ему полную инструкцию по применению своей жизни. Будеш проводить эксперименты не по инструкции, поломаеш себе и другим жизнь.
РЕ- повтор, Лигия - образование. Повторное образование от истины.
очень удобный способ для управления массами сильными мира сего.