Религия, вера

Что Ваш Бог думает о страданиях животных? Имеют ли они смысл?

в этом мире во всём есть Смысл. бессмыслица быстро умирает.

К Будде пришла женщина: её ребенок умер. Она кричала и плакала. Она была бесплодна и не могла больше иметь детей, а её единственный ребенок умер — вся её любовь и забота. Что сделал Будда? Будда сказал ей: — Я помогу тебе. Но сначала ты пойди в город и принеси несколько горчичных зёрен из дома, где никто не умирал. И женщина пошла в город и ходила от дома к дому. И везде, где бы она ни была, люди говорили ей: — Мы дадим тебе сколько угодно горчичных зерен, но условие не будет выполнено. В нашем доме умирали люди. И так было вновь и вновь. Но она всё надеялась: "Может быть.. . кто знает? Может быть, есть где-нибудь несколько домов, которые не знают смерти". И она шла дальше и дальше, и так целый день. А вечером великое понимание пришло к ней. Смерть — это часть жизни. Она обратная сторона жизни и происходит постоянно. Смерть не есть личное горе, которое случилось только с ней. С этим пониманием она пришла к Будде. Тот спросил: — Ну что, где горчичные зерна? А она тихо улыбнулась, опустилась к его ногам и попросила: — Я хочу знать То, что никогда не умирает. Я не прошу вернуть мне сына потому, что даже если это произойдёт, он должен будет умереть вновь. Помоги мне найти То, что никогда не умирает.
АП
Александр Пантюхов
29 072
Лучший ответ
хорошая тема, сегодня за бутылочкой односолодовых это с ним и обсудим)
M^
Medetbek ^((Samiev))^
89 279
Про отношение к страданиям животных в Библии мне ничего не попадалось.
Во времена Ветхого Завета Богу приносилась жертва - "заклание агнца".
В Новом Завете она была отменена.
А ваш?
МЖ
Мария Жабина
43 289
А что, есть ещё Бог не наш? Он один, а кучу религий придумали сами люди. Это как испорченный телефон, на одном конце провода сказали одно слово, а на другом услышали не весть знает что. Вообще-то если у человека есть программа жизни, то возможно и у животных она имеется.
Страдания - /боли, patiae/ суть результат падения во грех рода человеческого в прародителях. Животные безвинны и гибнут, страдают за человеческий грех, как и Господь взял на Себя возмездие за грехи землян. Самый кроткий из животных ягнёнок и Господь Иисус Христос - Агнец /Ягнёнок/ Божий, но и Лев из колена Иудина, одновременно, что не вмещается в грешное сознание падшего человека. В страданиях сжигается грех: "страдающий плотью перестаёт грешить" - говорит Библия!!!
Бог заботится о животных. "Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? " (Матф. 6:26).
YO
Ymam Osmanov
13 025
Во всех религиях - у каждого своя судьба (карма и т. д.) . Люди, как и животные, тоже гибнут по разным причинам! Такова жизнь! Какой смысл отделять животных от людей?!
А что люди думают о страданях животных?
не меют смысла страдания животных. Потому что животные безгрешны, и страдать не должны.
А о страданиях насекомых?
Людмила Луговская А насекомые не животные?
Животные-то страдают из-за нас.. .
Когда перестанем убивать друг-друга и враг врага, тогда и они научатся обходиться без жертв.. .
Кажись (+++.+) - так...
Ну по Исламу мучить животное огромный грех.. . был один хадис.. когда женщина, хорошая добрая, молится итд... умерла, пророка Мухаммада спросили "О Пророк, она точно попадет в рай! "..а он ответил "Поистине, она и вкусит Ад, ведь мучила кошку держа ее в удаленности без пищи и питья! "
Юлія М
Юлія М
396

Похожие вопросы