Все истинно верующие в Бога члены разных деноминаций должны объединиться во истине и духе Христовом.
Ведь истина то ОДНА для всех и на всех.
Обединение воспринимают неверно - как образование новой церкви - типа усредненной формы религии.
Но если две деноминоции (оставаясь собою) исповедуют ОДНО и то же - так ведь они уже едины ..
Какая разница как вы молитесь - на коленях или стоя или сидя ,
важно: кем исповедуете Иисуса Христа, как причащаетесь
суть единомыслие ВНУТРЕННЕЕ, а не внешние различие ..
Христом едины - и это самое главное.
Пока что не православие гонят - а провославие гонит;
То что тов. Антих. попытаеся создать единую религию - из массы явных заблуждений сотворить один великий блуд, притом обличая действительно имеющие место нарушения, это должно быть и так понятно ...
но для противостояния ему ведь тоже нужно единение, единство взглядов, искоренение искажений ..
вроде бы похоже, да не одно и то же ...
потому и будет два великих собрания, одно верных, другое верных антихристу.
А попытки выдать черное за белое были всегда,
даже пророчествуют обе стороны об одном, но только по разному:
одни пытаются выдать белое за черное, чтобы черное приняли за белое ..
Экуменизм это единиение - одним духом ...
т. е. может быть едининение как истинным духом, так и антихристовым ..
но отрицать единение в принципе простиворечит: разве разделился Христос ?
Одна вера - один Господь.
И не надо путать веру Христову с поместными традициями.
Если сотрясется земля, разрушатся храмы, лишитесь одежд и церковной утвари - до традиций ли будет ?
Право слово: в бедности не до извращений, а истина открывается в простоте и не связынным местами, предметами и ритуалами.
А Богу быть верным можно и рубище и даже голым,
и молитвенным домом может быть вся земля и дух св. обитать не в храмах - а и под открытым небом - в открытых Любви сердцах.
Религия, вера
Что вы думаете об объединении церквей разных деноминаций и течений?
Это невозможно. Истина только одна. Каждая церковь претендует на истинность. Следовательно, все остальные считает неистинными (ложными). Даже если найдутся общие взгляды, все равно возникнут разногласия, а значит, и конфликты.
а "деноминация"это, типа ЧТО?
т/е/ все автобусу ломанкться к одному месту и через одну улицу
будет общая церковь, общее правительство, общие деньги и общая религия, тотальный контроль и полный пи... ец))))))
Иеромонах Роман (Матюшин)
Молись, народ
Мне говорят (уж эти богословы! ) -
Господь один, да разные пути.
Пора забыть оплошности былого,
И вместе ко спасению идти.
Даёшь любовь! Да здравствует терпимость!
Никто не прав! Никто не виноват!
Вне всяких вер над всеми Божья Милость!
Всё хорошо, и Ангел бесу брат!
Несутся отовсюду кривотолки,
Кто, дескать, может Истину объять?
Мол, зеркало разбилось на осколки,
И наша цель - всё заново собрать!
Лукавый люд! Почто блукать словами?
(Да сгинут Православия врази! )
Ведь зеркало, составленное вами,
Обезобразит, но не отразит.
О, древней башни новые прорабы,
Кому на пользу вавилонский лад?
Я и гроша за истину не дал бы,
Которую сплели из полуправд!
Неслыханное прежде ослепленье,
Подмен или измен угарный дым:
Величить отступленье просвещеньем,
Гордиться отступлением своим!
Охальники родимого порога,
Доколе околесицу пороть?
Да, Бог один. Откуда ж истин много?
Или уже не Истина - Господь?
А тьме и Свету - не соединиться!
Не прогадай, благовеститель лжи.
Коль издыхал у собственной пшеницы,
Спасёшься ли у сорняков чужих?
О, сеющие пагубное семя!
Не за горами воздаянья час!
Что широта, возлюбленная всеми?
Бог уготовал узкий путь для нас.
Экуменизм - постылая блудница!
Она душой о чадах не болит.
И дом её со срамом разорится
Погаными, с кем пред детьми блудит.
О, кривовер! Не сам ли раздвоился,
Головушкой вертя по сторонам?
Иль позабыл? - Христос не разделился,
И вера благодатная - одна!
Молись, народ, о Чистоте радея,
От Храма Божьего не отврати лица.
Не отпадай, внимая блудодеям,
Но стой за Православье до конца!
Молись, народ
Мне говорят (уж эти богословы! ) -
Господь один, да разные пути.
Пора забыть оплошности былого,
И вместе ко спасению идти.
Никто не прав! Никто не виноват!
Вне всяких вер над всеми Божья Милость!
Всё хорошо, и Ангел бесу брат!
Несутся отовсюду кривотолки,
Кто, дескать, может Истину объять?
Мол, зеркало разбилось на осколки,
И наша цель - всё заново собрать!
Лукавый люд! Почто блукать словами?
(Да сгинут Православия врази! )
Ведь зеркало, составленное вами,
Обезобразит, но не отразит.
О, древней башни новые прорабы,
Кому на пользу вавилонский лад?
Я и гроша за истину не дал бы,
Которую сплели из полуправд!
Неслыханное прежде ослепленье,
Подмен или измен угарный дым:
Величить отступленье просвещеньем,
Гордиться отступлением своим!
Охальники родимого порога,
Доколе околесицу пороть?
Да, Бог один. Откуда ж истин много?
Или уже не Истина - Господь?
А тьме и Свету - не соединиться!
Не прогадай, благовеститель лжи.
Коль издыхал у собственной пшеницы,
Спасёшься ли у сорняков чужих?
О, сеющие пагубное семя!
Не за горами воздаянья час!
Что широта, возлюбленная всеми?
Бог уготовал узкий путь для нас.
Экуменизм - постылая блудница!
Она душой о чадах не болит.
И дом её со срамом разорится
Погаными, с кем пред детьми блудит.
О, кривовер! Не сам ли раздвоился,
Головушкой вертя по сторонам?
Иль позабыл? - Христос не разделился,
И вера благодатная - одна!
Молись, народ, о Чистоте радея,
От Храма Божьего не отврати лица.
Не отпадай, внимая блудодеям,
Но стой за Православье до конца!
это - впереди и скоро
антихрист будет создавать единую религию-это его дело. .
православные станую изгоями- т. к. не примут этого- это последнее гонение нас нас.
утопия. очень много епископов работающих на власти мирские которым обединение не выгодно. розделенными легче управлять
Врядли такое возможно, так как в основе каждой из религий лежит отрицание симбиотических взаимосвязей всего сущего, также каждая утверждает что это единственный путь к спасению, и если Вы не следуете канонам учения, в большистве религий Вы попадете в ад.
Такие идеологии, как организованные религии, это "костыль" для монетарной системы, Вам это должно быть ясно.
Пример: Во время Второй Мировой войны, Церьковь благославляля обе стороны конфликта, или вот недавно война в Грузии, не трудно провести аналогию.
Вы меня понимаете?