Религия, вера
Как сделать правильно вывод из неудачной, провальной беседы с верующими?
Не давать бесу еды (бес+еда)) ) Не вести беседу с теми, с которыми она обречена на провал заранее. "Первый признак умного человека-с первого взгляду знать, с кем имеешь дело и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. " (А. С. Пушкин о Чацком).
это вам решать покаяться или оставаться духовно мертвым....
не надо беседовать с первым попавшимся на глаза верующим. Потому что он может быть глуп несмотря на свою религиозность. Лучше почитай труды Брянчанинова, Тихона Задонского, книги Ал. Меня, послушай беседы и интервью с умнейшим и образованнейшим человеком нашего времени патриархом Кириллом. Очень интересны суждения священника Кураева. Нужно разговаривать не просто с верующим человеком, а с образованным, начитанным, умным христианином. А не с первым подвернувшимся под руку челововеком, называющим себя верующим. Потому что возможно и сам он о своей вере ничего не знает.
Диас Хайруллин
И не надо по одному ограниченному и невежественному верующему судить о всех христианах. Все люди разные, с разным образованием и жизненным опытом.
Что ты недостаточно знаешь вопрос, о котором решил спорить. Выяснил в чем твой прокол - идешь к книге, и читаешь, чтобы потом не повторить его.
сделать вывод что гдето эти святоши тобой сманипулировали и надо бы тебе прочитать "скрытая манипуляция" автора не помню, поймешь много уловок которые есть в сознании каждого и от которых никто не застрахован даже более умный и более правильный человек, незнающий механизмов.
пожать плечами и пойти дальше